Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как быстро отрастает хвост у гуппи?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас обнаружила у себя в акве молодого самца гуппи с откушенным практически под самый корешок хвостом.

Плавает нормально, правда только у самой поверхности и не очень быстро.

Вот теперь думаю, оставить его в аквариуме с отгрызателями (5 огненных взрослых барбусов и 11 подростков суматранцев)? Отсадить его некуда :(

 

Вот и думаю, какие перспективы у него? Пару дней он переховаться сможет в траве, а дальше?..

Страшного в принципе ничего не случилось, и раньше хвосты гуппям трепали, но вот так чтобы сразу весь целиком - такое первый раз вижу. Вот и думаю, может успеет новый вырасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше будут суматранцы,тем хуже будет длинноплавничным рыбкам. Про красивых самцов гуппи можете забыть. Трепать могут до смерти хотя и не сказать, что это норма.

Усилиным кормлением барбусов проблема не решается. К сожелению.

Изменено пользователем rassamaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, планировала всех гуппей плавно отселить в процессе выроста барбусов.

Но пока все вместе уживаются.

Ночь мой самец пережил нормально, плавает бодро, ни от кого не прячется, огрызком хвоста машет.

 

Вообще, есть идея заменить гуппи на меченосцев. Так вот им наверное с их мечами тоже несладко придется? Хотя меч - рыба, которая тоже может кого-нибудь погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадить его некуда :(

гуппи могут жить в любой банке без дополнительного оборудования. У меня 3 гупяшки жили в аквариуме-рюмке на 1,5 л месяца 2, потом купили большой аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы особо барбусов голодом морить не будете, и мечики будут обычные, то скорее всего всё будет хорошо. Но мальки в общем аквариуме точно все будут сьедины. И барбосики точно будут задираться.

ИМХО с барбусами идеальный аквариум, когда сидят вместе несколько видов приблизительно равноразмерных барбосиков. Очень яркий и динамичный аквариум получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Сейчас обнаружила у себя в акве молодого самца гуппи с откушенным практически под самый корешок хвостом.

Плавает нормально, правда только у самой поверхности и не очень быстро.

Вот теперь думаю, оставить его в аквариуме с отгрызателями (5 огненных взрослых барбусов и 11 подростков суматранцев)? Отсадить его некуда :(

 

Вот и думаю, какие перспективы у него? Пару дней он переховаться сможет в траве, а дальше?..

Страшного в принципе ничего не случилось, и раньше хвосты гуппям трепали, но вот так чтобы сразу весь целиком - такое первый раз вижу. Вот и думаю, может успеет новый вырасти?

как быстро отрастет хвост не знаю а отсадить можно и в трехлитровую банку а оставлять не стоит вдруг инфекция какая будет или его совсем сьедят да и советую вам посмотреть таблицу совместимости рыб вдруг у вас не совместимые рыбы живут вообще нельзя держать в одном аквариуме рыб разного размера хотя даже рыбы одного вида отгрызают друг другу хвосты и если вы его не отсадите он ис голодухи сдохнет ему просто корма тне хватит а в банке он м без оборудования просидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему гуппи тоже барбосы хвост под корень отгрызли, за два месяца половина длины только выросла и рисунок на хвостее уже не такой красивый((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Гость Гость_сандра
Ну скажите хвостик то вырастет? Тож Барбосы отгрызли!

У меня тоже такая же проблема!В аквариуме живут меченосцы,И БАРБУСЫ!Только не понятно кто их них отгрыз хвост!Сейчас сидит в банке ,уже 2 день и вроде тьфу тьфу тьфу Живой!!!но хвост это еще не проблема грызут еще и боковые плавники!Сегодня утром посадила в банку,в обед пришла уже к верху пузом!!!!Да что самое интересное грызут самцам,а не самкам!!!!так жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызут, с вероятностью в 90%, барбусы. Это у них национальный спорт.

 

Грызут самцам потому, что у тех хвост больше, плавают медленней, а значит удовольствия от отгрызания больше.

 

Хвост отрастает, но на это нужно порядка 3 месяцев и окраска на востановившемся участке уже не появится, будет полупрозрачный, возможно с небольшим окрасом.

 

А, и вот еще - овстановится хвост сможет только если гуппи будет все это время жить отдельно от барбусов. И вообще, желательно чтобы они всегда жили отдельно, иначе завтра другому оторвут и так по кругу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня барбусы Шуберта просто съедали гуппи. Пока один. Не остался 1 барбус наедине с гуппи. Потом как начали плодится.

Но вскоре новый аквариум появился. Я пересадил всех гуппи в новый аквариум. У одного самца вырос ОГРОМНЫЙ хвост а у других никак не растёт. Как сделать так чтобы у всех вырос большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим погрызаным отрезала ножницами острыми. хвост выростает такой же. уже не первый раз. проверенно. обрезала, в соленной водичке подержала. и в банку опять. и ничего плавают все живы здоровы с хвостиками. если есть возможность подержать обгрызаного гуппи в отдельном маленьком аквариуме или хотя бы в баке, процесс пойдет быстрее. еще можно синьки немного к соли добавить и пусть плавает там месяц другой пока не отрастет хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

барбусы и данио обгрызают хвосты гуппи это не норма для взрослых рыбок.Этим в основном занимаются подрастающяя молодеж

Все это от несбалансированого корма(сухой корм).Малки не получают нужные элементы для роста и компенсируют это из хвостов и плавников.

Если нет живого корма, попробуйте рецепт который мне посоветовали.(ПОМОГЛО).

Сухую яичную скорлупу растолоч и просеять через сито(размер чтобы проглатила рыбка).

Если будут попадатся крупинки покрупнее их съедят улитки им это нужно.

Далее кормим ,замороженое говяжъе сердце скоблим ножом и кормим чередуя с привычным кормом.

Помогает ,но незабываем о хорошем корме.

Хвосты отрастут ,но это будет совршенно не то.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ю яичную скорлупу растолоч и просеять через мелко яичную е сито (размер чтобы проглатила молодеж). Если попадутся скарлупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите выдуманной ерунды если не имеете своего опыта. Барбусы и взрослые прекрасно обдирают хвосты гуппи, причем делали это с успехом и 40 лет назад, когда корм у нас был только живой.

Так что ваши фантазии ничего общего с реальностью не имеют.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быстро отрастет хвост не знаю а отсадить можно и в трехлитровую банку а оставлять не стоит вдруг инфекция какая будет или его совсем сьедят да и советую вам посмотреть таблицу совместимости рыб вдруг у вас не совместимые рыбы живут вообще нельзя держать в одном аквариуме рыб разного размера хотя даже рыбы одного вида отгрызают друг другу хвосты и если вы его не отсадите он ис голодухи сдохнет ему просто корма тне хватит а в банке он м без оборудования просидит

У меня не барбусы а самец гуппи. гонял другого самца гуппи и отгрыз у него тоже хвост .красивый был Пришлось отсадить как долго ждать пока отрастет не знаю И если посадить назад думаю результат будет тот же Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях помогает посадка еще гуппи. Чем больше у самца конкурентов, тем меньше достается каждому из них в отдельности. Такое рассеивание агрессии.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет.

У меня 5 данио разного возраста и один молодой петушек потрепали за ночь хвостик новоприобретенного гуппи.

Я оставила в банку, но боялась что они там долго так не пробудут, поэтому придумала отсадить их в тонкий плассмасовий контейнер, который накрыла прозрачным кусочком кулька и сделала дырочки в нем и так посадила их обратно в аквариум.

Это что-то изменит? Или смысла в этом нет?

У меня раньше были гуппи в акве где не было ни фильтра ни нагревателя воздуха, она довольно быстро у меня в то время дохли, хотя я и давала живой корм и делала частую подмену воды.

 

Сейчас в изолированном котрейнере он с самкой гуппи, но она тоже агрессивна к нему и гоняет бедного.

 

Каковы будут ваши советы?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня 2 самки гуппи и 2 самца гуппи и видимо самка отгрызла хвостик по середине он плавает боком у нас 20 литровый аквариум токо 1 самец живет нормально одна беремена и только одна всех разгоняет думаем пересаживать но мы скоро хотим купить еще гуппи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна беремена

 

мы скоро хотим купить еще гуппи

два взаимоисключающих себя действия  :crazy:

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...