Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Дополнительный фильтр для цихлидника


Йода

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. В 300-литровом аквариуме 3 молодых астронотуса + 6 малавийцев+ пара птериков и рыба-нож. Фильтрация биологическая через EHEIM Prof II. Есть грунт. Вода пока чистая. Но рыба со временем вырастет и возникает вопрос- а не добавить ли еще хороший внутренний фильтр для механической очистки? Или хватит того, что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить внутренний всегда просто. А вот нужно или нет - это надо определять на глазок, по степени засирания аквариума. Если визуально видно, что грязи становится многовато, о лучше ставить дополнительный внутренний, просто губка одетая на забор внешника положения не спасет, она забивается очень бустро :(

На счет надежности что либо конктреное порекомендовать трудно. Единственное чего никак не посоветую серию эхеймовских фильтров Aquaball. Вообще ничего не фильтруют :( Если не смущает марка AquaEl, то у них появился новый фильтр Turbo Filter 1100, модульная система с очень высокой эффективностью. Я ее использую для очистки от мути новых аквариумов и очень доволен.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она и более габаритная. Хотя действительно, к чему либо у нее придраться нельзя ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...