Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Куда ее


Timur

Рекомендуемые сообщения

Люди, отзовитесь, ну что это за ерунда? Во всем разобрался, а вот куда эта штуковина приспособляется, не могу догадаться. А кстати она шла в комплекте с фильтром Eheim 2213.

Заранее благодарен.

 

DSC00002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! Это специальная такая приблуда для шланга. Гибкий шланг от/к аквариуму заправляется в нее и не перегибается в этом месте - т.е. не нарушает свободный ток воды

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом что бы не вылез случайно. А на счет выпирает не понял.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Люблю этот сайт, всегда во всем помогут разобраться!!!

Ну дык ;)Ты не одинок! :pint: 8-)

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, что залезаю в вашу тему! :-D Вопрос у меня по внешнему фильтру.Недавно купила эту штуковину и вопрос возник такой: надо ли его отключать при кормлении рыб и при добавлении удобрений для растений?пробовала не отключать, через несколько секунд весь корм затягивался внего и рыбки оставались голодными.А насчет удобрения: в фильтре стоит большая губка, какие-то мелкие камушки и большие "колбаски" с дырочками внутери.Извените не знаю как они называются! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобрения можно лить не выключая фильтр. Если надеть губку (я брал акваэль) на вход, то корм не будет попадать в фильтр. И вообще, кратковременное отключение фильтра не фатально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!Но аква у меня не такая уж большая (150 л.). Причем я оставила еще и внутренний фильтр, так что если надеть на заборник внешнего фильтра еще и губку место будет не очень много.Так что на время кормления буду отключать его минут на 10, раз нет ничего страшного :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губки разные бывают,я надел на вход JBL-250,губку от JUNIOR mikro-маленькая,места не занимает,но можно,как было сказано выше,и откл. на время кормёжки 8-)

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а какой фильтр? есть ли нечто, перекрывающее ток воды?

все-таки прямо вот так включать-выключать каждый раз при кормлении - это не гуд для фильтра. бактериям-то ничего, а вот жужжжалка может того... сдохнуть :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр Акваэлевский на 150 литров. Заборник воды-такая прямоугольная, не очень широкая решеточка, которая надевается на трубу, прикрепляется к стеклу и расположена чуть выше дна аквы. Так что даже не знаю, какую губку можно на не надеть? А выброс воды наверху через трубку с надетым на нее колпачком, чтобы был не такой большой ток воды.А мотор может перегореть, если выключать его на 10 минут раз в день. Просто у меня телескопчики, а они медлительные, и если не выключать фильтр, они вообще не успевают даже кроху корма проглотить! :pint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...