Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Покраска ампулярий.


Рекомендуемые сообщения

Наплодилась куча ампуляшек разных цветов. щас остались тока голубые и зеленые. вот смортю я на них и мне в голову мысль приходит.... если я в отдельном аквасе этих ампулят буду содержать и в воду добавлю метиленувую синьку, они окрасятся? я не надеюсь на 100%окрас, но хоть на 5% оттенок будет?

Поделитесь своими соображениями, а то жаль "на обум" улитят мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта синька для них не вредна, то попробовать можно, но окраска будет держаться на них не долго, ведь в процессе роста их раковина увеличивается и вернхние слои отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Та-а-ак! Значит перенимаем опыт наших китайских друзей? Те рыбу красят, а Вы решили улиток. И зачем на форуме об этом рассказывать? Было бы Вашим личным ноу-хау. ;)

От себя могу сказать, что когда применяла метиленку в аквариуме, желтых ампулярий не отсаживала. Они не покрасились, а вот все белые камни от маленького размера гравия, до крупной гальки, которая служит субстратом для нереста цихлид, окрасились в синий цвет и цвет этот с гальки не сошел до сих пор, хотя прошло больше года. Пыталась даже в белизне отмачивать - не берет. Цвет немного побледнел, но полностью не сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на какое то время нога посинеет конечно. потом сойдет все. Регулярно применяю ампул в малёвочниках с метиленкой для подъедания сухих кормов со дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет !! А я вычитала на Вита вотер что Метеленовый синий для них яд. :rolleyes:

Изменено пользователем Sirena S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...