Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Внешники Эхейм


Таяна

Рекомендуемые сообщения

 

 

Еще у меня живет очень тихий поляндский "Унимакс". Вот не знаю- они все такие, или лично мне повезло...

Лично мне тоже с ним повезло. ИМХО из бюджетных - Акваэль самый тихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит Eheim-2028, работает на полной мощьности - не слышно совсем.

У меня EX1200, гудит, менял импелер - не помогает. Работает на полной мощности. Если честно - а как мощность то убавить? И можно ли ето делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит Eheim-2028, работает на полной мощьности - не слышно совсем.

У меня EX1200, гудит, менял импелер - не помогает. Работает на полной мощности. Если честно - а как мощность то убавить? И можно ли ето делать?

По логике мощность можно убавить путём закрывания краников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще у меня живет очень тихий поляндский "Унимакс". Вот не знаю- они все такие, или лично мне повезло...

Лично мне тоже с ним повезло. ИМХО из бюджетных - Акваэль самый тихий.

 

Да, наверное. И конструктивно решен по-умному, мне нравится. Вот сейчас как раз с деньгами напряг, рассматриваю бюджетные варианты, "Унимакс"- кандидат №1. Цель- заменить самую жуткую канистру всех времен и народов- Cascade 1500 (penn-plax). Он, скотина, третий год надо мной глумится- целым в мусоропровод не спущу, ПОКРОШУ В ЩЕПКУ!!! С превеликим удовольствием... :crazy:

 

8 лет назад, когда я решился обустроить сразу достаточно большое хозяйство, дюжина "Эхеймов" одномоментно была мне не по карману. Максимум, что мог себе позволить- JEBO. Их и набрал. Конечно, значительная часть их долго не протянула, но из тех, что выжили есть действительно уникальные экземпляры - до сих пор не шумят и сдаваться, похоже, не собираются! Некоторые технологические швы выглядят так, как будто их делали паяльником :-D. Handmade, блин...

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит Eheim-2028, работает на полной мощьности - не слышно совсем.

У меня EX1200, гудит, менял импелер - не помогает. Работает на полной мощности. Если честно - а как мощность то убавить? И можно ли ето делать?

По логике мощность можно убавить путём закрывания краников.

Это добавит шума. Эго можно пытаться снизить, уменьшив нагрузку, например - подняв фильтр выше.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже EX1200, не гудел мес 8. Потом загудел. Подсос воздуха, но где?

 

 

Тут пишу что, меняли импелер - а что это? :-? У данного фильтра мотор залит пластиком. Все что из зап.частей в голове можно откуртить - это насос. А так там больше ничего нет. Я не понимаю как он может подсасывать. Как только пойму все варианту, тогда и решение о тишине будет найдено. А пока стал подтекать. :zloy::zloy::zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лично очень разочаровались в Тетре( экплуатируем года 2 две тетры 1200 и 600). 1200 - очень шумный, гудит как вертолет, плюс там где шланг одевается на патрубок, все время приходится подтягивать, иначе оттуда начинает вода подтекать, т.е как бы плохая фиксация, шланг слазит. На обоих очень хрупкие краны, тут описывала Зеленая http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=13415, ломались и на том и на другом.

Вообщем, решили перейти на Эхейм! Советую и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., ну и по поводу Ferplasta - это Вы уж совсем зря.  8-)

А вот "докаж"!

Пока звучит не объективно (чисто личная заинтересованность просматриваеться!)

........ С удовольствием поменяю мнение, но пока из того что видел (крутил вертел!) можно сказать "на зуб пробывал" -не стоит тех денег что просят, к тому же дамы-продавцы чрезвычайно не компетентны(что на птичке!) что явно усугубляет мнение об изделии.

...

Ведь не тот друг кто медом мажет ... ;):beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, где в Москве сейчас можно подешевле купить EHEIM CLASSIC 2213?

Говорят, на Птичке... Так ли это?

И сколько сейчас стоит это удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях достал с антресолей Эхейм классик 2211. Он там года полтора лежал, а до этого месяц работал. Попытался его запустить... Трещит зараза не по детски и не качает совсем. Часа полтора с ним упражнялся, да и убрал опять на антресоль. Так и не понял что с ним такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях достал с антресолей Эхейм классик 2211. Он там года полтора лежал, а до этого месяц работал. Попытался его запустить... Трещит зараза не по детски и не качает совсем. Часа полтора с ним упражнялся, да и убрал опять на антресоль. Так и не понял что с ним такое.

 

Классику не стоит брать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика не очень удобна в обслуживании. Вернее - совсем неудобна. А в остальном она очень надежна.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2213 были пару штук,работали исправно. одно убивало-керамическая ось, которая ломалась в случае неловкого движения и... Подводили краны... <_<

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, информация исчерпывающаяя!

 

Надёжность - это то, что мне нужно! Удобством пожертвуем по причине ограниченного бюджета.

С осью буду соторожен.

 

Попробую найти б/у, пока человек обещал помочь с пересылкой мне его из Москвы. (может кто продаёт, кстати?)

Ну а нет, так подкоплю и разорюсь на новый.

 

Виват, профессионалы! ;)

Изменено пользователем 0 cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что такое китайский Эхайм.

Лицензинный он или это низкокачественные подделки?

 

Ещё вопросик. Кто нибудь знает, что за Эхайм 2213 продается сейчас на Птичке за 2600 руб? Цена сказочно заманчивая, но боюсь получить не то, что хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что такое китайский Эхайм.

Ни когда о таком не слышал.

Кто нибудь знает, что за Эхайм 2213

Это одна из самых надежных серий фильтра - Классик.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...