Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ару хочу


Алена

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Давно хочу птичку. В детстве были волнистые попугайчики. Муж не разрешает волнистых брать, говорит, что крикливые слишком. Очень мне нравится сине-желтый Ара.

И вот у меня куча вопросов: - какую клетку брать или самим мастерить?

-чем крмить?

-как приручить взрослую птицу?

-стоит ли вообще брать взрослую птицу в магазине?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ара кричит нааамного громче, чем волнистые ;)

с остальными вопросами - советую обратиться сюда - <noindex>http://mybirds.ru/forums/index.php?act=idx</noindex> - форум

<noindex>http://mybirds.ru/index.php</noindex> - и дальше по сылкам -

<noindex>http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/</noindex> - кормление (= вверху ссылки)

<noindex>http://mybirds.ru/groups/popug/dumme.php</noindex> - рекомендации начинающим

<noindex>http://mybirds.ru/groups/popug/macao/</noindex> - коротко об арах

с любой птицей надо работать, воспитывать, заниматься и т.п. Чтобы правильно содержать (кормить, лечить, развлекать и т.п.) такого крупного попугая, как ара - потребуются совсем другие финансовые "вложения", нежели для волнистого попугайчика. Будет ли у вас время и средства на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зеленая.

Еще одна причина почему Ара, а не волнистые-это моя кошка...

Я еще думаю только завести, но оч. хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите лучше жако или некрупного какаду - в плане общения очень милые птицы, да и в содержании проще. Все ары домашнего содержания, которых я видел (6 штук) были в плачевном состоянии; четверых хозяева держали на шестах с цепью, двое были в клетках, где даже крылья было не расправить.

 

 

Или поищите среди кепок на ближайшем рынке, если муж возражать не будет. Такого, когда надоест - можно просто выпустить, не пропадёт. Хотя с рынков ары ещё более крикливые...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.superpopugai.ru/</noindex>

к Андрею (админ) обратитесь,он вам многое расскажет и покажет (дома две ары и большое кол-во др. попугаев) , отличный спец. по приручению птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за быстрые ответы.

Какаду мне тоже нравится. Хочется большую умную птицу. А можно ли приучить их не кричать. Волнистые конечно тише чем Ара, но они постоянно "чирникают". У знакомых они"чирикают" даже, когда им делаешь"ночь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поищите среди кепок на ближайшем рынке, если муж возражать не будет. Такого, когда надоест - можно просто выпустить, не пропадёт. Хотя с рынков ары ещё более крикливые...

Это больше для югов актуально (Ростов и т.д.) или для Москвы. У нас они давно в Красной Книге- видать, повымерзли...

 

 

Мой личный опыт содержания крупных попугаев:

1. Надо иметь опыт.

2. Лучше приобретать выкормыша.

3. Надо быть... фанатом.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And-S, опыт появится только, когда появится птица и при общении с профессионалами(с Вами).

Я не фанат, но оч серьезно отношусь к "братьям меньшим" и поэтому сейчас хочу узнать о разных"подводных камнях" в содержении крупных птиц.

А вот выкормыш это будет или нет-это,как повезет т.к. в городе у нас я видела только двух какаду и одного ару. Вид у них... Содержатся в маленьких клетках от этого маховые перья обломаны. хочется подарить хоть одному бедняге счатливую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And-S, золотые слова! прямо в точку! =)

я, если честно, еще ни разу не встречала информации о продаже выкормыша ары

"Большую умную птицу" - чтобы дикая птица стала адекватна после перекущиков/рынков/магазинов (выкормыша вы вряд ли найдете...) нужно приложить много сил, терпения и времени на приручение (+ приучение к "правильным" кормам и т.п.). Так же учтите, что чем более "интеллектуальна" птица, и чем больше она к Вам будет "привязана", тем больше Вам придется придумывать для нее занятий, она будет постоянно нуждаться в вашем общении, взвесьте, готовы ли Вы к этому? Достойно содержать крупного попугая - большая ответственность, повторюсь, потребуются значительные материальные и "временные" вложения и осознанность выбора.

"Приучить не кричать" - нельзя, может попасться, конечно, как более нервная/шумная/крикливая птица (причем при покупке Вы не узнаете, какая), так и менее, но и в последнем случае ара будет выражать свои эмоции.

Про кошку - в любом случае их придется изолировать друг от друга, т.к. если кошка будет иметь дело с крупным попугаем, прежде всего не поздоровится кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется подарить хоть одному бедняге счатливую жизнь.

... Алена, добрый совет- попытайтесь обговорить с продавцом возможность возврата птицы через, скажем, пару месяцев если Ваши отношения с ней не сложатся. За это время Вы по крайней мере сможете что-то понять и прочувствовать.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена дала вам хороший сайт и человек профи, позвоните не пожалеете,увидите всё в живую. На большую птицу времени нужно много, если мало уделять будете,то попугай будет нервничать и может самоощипаванием заняться ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, из Ханты-Мансийска звонить - накладно выйдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
"Приучить не кричать" - нельзя.....

Можно.Крупный попугай как правило не "приручается", а дрессируется.Всё остальное относится к мелким и средним попугаям.

Про кошку - в любом случае их придется изолировать друг от друга, т.к. если кошка будет иметь дело с крупным попугаем, прежде всего не поздоровится кошке.
Ну это 50х50%.Опять же зависит от того как воспитаны кошка и попугай.Одни могут быть абсолютно безразличны друг к другу,другие охотиться друг на друга, а третьи очень лояльны друг к другу.Мой жако мяуканьем кота к себе подзывать научился,когда ему скучно становилось.Попугай коту клювом за ухом чесал и при этом кот урчать начинал.Вот и пойми после такого этих пернатых и мохнорылых.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какаду ГОРАЗДО более криклив. У меня и ара,и моллукский какаду. Какаду-это кошмар:) Соседи искренне уверены,что у меня живет осел. Очень похоже орет :) Какадуши просто жить не могут без человека(прирученные конечно имеются ввиду). Ара в этом плане намного тише:) Кричат конечно,но не сравнить с какаду. Конечно для ары нужно много места. Огромная клетка. Он должен иметь возможность расправить крылья в не. А если учитывать,что они размерами метр и более... Конечно идеальный вариант взять птенца. И приручить проще и вырастить самостоятельно лучше.

С кошкой птичку нужно знакомить постепенно и следить,чтобы кошка не пугала и не обижала попугая. И в дальнейшем, они будут лучшими друзьями:) У меня какаду любит перебирать шерсть на кошках,а те просто балдеют:)

Изменено пользователем kuskus

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется подарить хоть одному бедняге счатливую жизнь.

... Алена, добрый совет- попытайтесь обговорить с продавцом возможность возврата птицы через, скажем, пару месяцев если Ваши отношения с ней не сложатся. За это время Вы по крайней мере сможете что-то понять и прочувствовать.

 

А это очень редкий случай,что кто-то согласится на такие условия. И их понять можно. Попугая можно за короткий срок сделать нервным, он может начать себя ощипывать(не дай бог!). Вообще перемены места, людей окружающих для птицы всегда стресс. Поэтому сначала нужно очень серьезно обдумать все, а после покупать. Иначе может все плохо кончится для птички в первую очередь.

 

PS: А уж как они любят "почитать" книги.... Одно движение клюва и корешка у книги нет :crazy:

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.superpopugai.ru/</noindex>

к Андрею (админ) обратитесь,он вам многое расскажет и покажет (дома две ары и большое кол-во др. попугаев) , отличный спец. по приручению птиц.

 

Только Андрея там давно нет. Теперь там Ольга занимается птицами.

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По всей видимости, никто из Вас эту птицу не держал.

 

У меня ара, желающим могу продать цена 3000 долларов.

 

Абсолютно немая птица, если не злить и не пугать. Можно купать в ванной из душа.

 

Расходы на содержание в месяц 100 долларов ( не меньше ).

 

Рацион в среднем в день.

150 гр орехов.

Два банана.

1 яблоко.

1 вареное яйцо

100 гр маса птицы или рыбы ( если не заморачиваться с личинками насекомых)

мед

павидло или джем

100 гр других сочных фруктов

и каша ( кроме пшеницы и перловки) как правио гороховая или кукурузная с тыквой или дыней.

соки натуральные

 

 

Все это надо дать за 4 приема - орехи в последнюю очередь.

 

Птицу кормил с птенца - которого мне подарили в России от пары разведенной в неволе.

 

Когда хозяин залезал в вальер, для извлечения птенца, былл одет круче, чем профессиональный кинолог снаряженный на отработку приемов травли человека бультерьерами.

 

Эту птицу противопоказано держать в семье, где есть дети, возраст которых не позволяет понимать, что это животное способно нанести тяжелые увечия человеку.

 

Я не сожалею, что обладаю такой птицей, но при возможности продать ее в хорошие руки неприменно это сделаю.

 

Так, что если у кого есть желание можете обращаться.

 

Цели продать птицу я не ставлю, но если найдется желающий, с удовольствием ее продам.

 

На птицу есть все документы и ветеринарный сертификат. Птица законная и не дикая. Идеальное состояние здоровья и не орет ( если не трогать).

 

Все остальные нюансы расскажу при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 грамм орехов

1 вареное яйцо

100 гр маса птицы или рыбы ( если не заморачиваться с личинками насекомых)

мед

павидло или джем

 

в день? прощай печень! нельзя им ни повидло, ни джемы, бананов столько в день тоже нельзя. яйцо нельзя каждый день за исключением периода спаривания! Птицу и мясо не дают! Орехов можно всего несколько штучек в день. И очень странно,что птица выращенная с птенца орет,когда ее трогают.

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В детстве мне заводили волнистого попугайчика. Когда его выпускали из клетки, и он летал по комнате, я пряталась И достаточно взрослая была, а боялась этого пикеровщика. А еще они больно щиплются Да и от запаха сложно избавиться. Так что подумайте, оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...