Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мясо минтая


Рекомендуемые сообщения

Может кто нибудь однозначно сказать можно ли давать рыбам мясо минтая, одни говорят категорически нет, в виду того, что оно жирное, другие рекомендуют. Где правда? Кормлю подростков лабиринтовых фаршем+краситель, в последнем приготовлении добавил в фарш из кальмаров мясо минтая, даже не знаю зачем мне это надо было, буквально вчера знакомые разводчики сказали, нельзя, и вот думаю чё делать, выкинуть жалко вроде, но и малька не хочется положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мясе минтая присутствуют так называемые антипитательные вещества. Поэтому лучше избегать кормления им аквариумных рыб. но это вовсе не означает, что съев его мясо рыбы моментально сдохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальмар даже для цихлид слишком тяжёлый корм, а лабиринтовым-то зачем фарш вообще? Если только анабасу... Возьмите любой форелевый корм, если уж хлопья дорого.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бюджетного могу порекомендовать тресковый фарш-но вода сильно мутнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тресковый фарш лучше не надо.

Если говорить о антипитательных веществах минтая , то разговор идет о ферменте тиаминаза, разрушающий витамин В1. Причем он присутствует не только в минтае , но еще и в некоторых других рыбах - карпе, леще, окуне, североатлантической сельде, мойве и треске в том числе. При желании его можно уничтожить тепловой обработкой рыбы при температуре 100 градусов в течении 40-45 минут. Но на мой взгляд, этого делать не стоит. Надо просто не кормить данными рыбами своих питомцев. А уж если и приходится подкармливать, то необходимо ввести в рацион печень и сердце теплокровных животных или птиц, что бы компенсировать нехватку В1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как основным кормом астронотусов кормлю только криветками. Как понял, можно ввести в рацион говяжье сердце?

Изменено пользователем Dong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного можно. Но лучше сердце куриное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто вообще можно использовать криветки и мясо кальмара для кормления Red Parrot, боций-клоунов, лялиусов и скалярий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою живность мидиями подкармливаю.Удобная штука получается-"мясо с гарниром" :-D Тут табе и мясо,и травка.Всё в одном флаконе.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальмар даже для цихлид слишком тяжёлый корм, а лабиринтовым-то зачем фарш вообще? Если только анабасу... Возьмите любой форелевый корм, если уж хлопья дорого.

Фаршем кормлю исключительно подростков лябиозы и лялиуса, в фарш подмешиваю астаксатин, ни в какой другой корм краситель не вопхнёшь, скажите есть сухие корма для окраса, но ими долга. Честно говоря о том что кальмар тяжёлый корм слышу впервые, оспаривать не буду возможно так и есть, но у нас многие разводчики именно на его основе готовят фарши. Хотелось бы знать в чём заключается его тяжесть с вашей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не диетолог, конечно, и не могу оперировать цифрами. Это чисто эмпирические наблюдения; когда я занимался промышленным разведением малавийцев, кальмар не прошёл тест - рыба росла крупной, но совершенно тусклой, процент оплодотворённой икры был невелик. Из морепродуктов самое подходящее - креветка (опять же - на мой взгляд).

Астаксантин гораздо проще добавлять в говяжье сердце.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кормил боций первый раз криветкой - не скажу что накинулись, они у меня пугливые. Но утром вычистили дно - ни кусочка не осталось. Буду вводить в рацион комбинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кормил боций первый раз криветкой - не скажу что накинулись, они у меня пугливые. Но утром вычистили дно - ни кусочка не осталось. Буду вводить в рацион комбинировать.

Мои боции не дают мясу криветки до дна опуститься. Да что уж тут, не раз наблюдал как они умудряются своими лисьими носами вытащить кусочки криветки изо рта попугаев. Те в недоумении только глаза топырят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Господи, да запомните, что креветка пишется через Е.

Хех, не поможет :) Я уже давно рукой махнул, пусть пишут как хотят, 20 лет подряд исправлять сил уже никаких нет. А еще есть "тренции", "гупии", "питушки", "саклярии". Люди неисправимы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а еще Асытрусы, Бабусы и Пискусы

Изменено пользователем DENTNT

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...