Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нитраты


Владимир

Рекомендуемые сообщения

Вопрос старый,после всех отключений,в банке полезли нитраты(нитриты не мерил)=померил аж зашкалило,уточнять не стал итак понятно=хреново!Может кто подскажет чем их снизить(убрать)-роголистник,подмена воды,а ещё что-нить есть?Внешник естественно ещё не наладился :(

И вопрос по SERA-они что там о себе вообразили?!!Все их флаконы с тестами не проткнуть!Приходится протыкать дырку гвоздём!!! :-x Партайгеноссе ты б им ума вправил от лица общественности :erunda: 8-) Покупал в аквасервисе,но думаю это не принцципиально. :idn: :2beer:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос по SERA-они что там о себе вообразили?!!Все их флаконы с тестами не проткнуть!Приходится протыкать дырку гвоздём!!! :-x

Впервые слышу о подобной проблеме...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясни-может я чего не догоняю?!Открываю флакон,переворачиваю крышку...и ею же пытаюсь проткнуть дырку=ни хрена не протыкается,может чего спилить-отрезать сперва надо? :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конторе, по понятным причинам, многие пользуют эти тесты, в т.ч. и я сам. Так вот, все нормально протыкается... Ни каких проблем не было... Но, даже если кто-то не может проткнуть, то можно применить булавку, например...

Я поисследую этот вопросик, конечно, но, повторюсь, о такой рпоблеме слышать не доводилось... Не исключаю, правда, что от того, что потребители, обломавшись с задуманным бундами методом протыкания, применяли подручные средства...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос старый,после всех отключений,в банке полезли нитраты(нитриты не мерил)=померил аж зашкалило,уточнять не стал итак понятно=хреново!Может кто подскажет чем их снизить(убрать)-роголистник,подмена воды,а ещё что-нить есть?Внешник естественно ещё не наладился :(

Внешник нитраты не снижает! Учи мат.часть! 8-)

Нитраты выводятся растениями подменами и химиеей (см. тему про нитрат минус)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver матчасть я помню ;) ,а за нитрат минус спасибо! :beer: Забыл про него,что стоит? :2beer:

Партайгеноссе - год назат я булавкой прокалывал,а сегодня купил гвоздём и пасатижами проткнул=булавка гнётся и всё тут,причём оба флакона!!! :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!Понял наконец почему тесты(пузырьки) не протыкались :lol: Я только первый колпак снимал :lol:,а тут думаю:крутану и второй и......всё встало на свои места! :beer::pint: 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы понята. Просто не все обладатели Серовских флакончиков объемом 30 и 50 мл. понимают как именно надлежит открывать флакончики. На них есть некая "система защиты" от нежелательного открывания до момента попадания флакона к конечному потребителю. На колпачке есть "как бы" две крышечки, наружная (на невскрытом колпачке она свободно вращается) и внутренняя, которая фиксирована с контрольным кольцом. Я, иногда, встречал людей, которые впринцыпе не могли открыть, например, Акутан 50 мл. Они, с упорством достойным лучшего применения, крутили верхний колпачек, проклиная Серу и без всяких шансов открыть флакончик ;) Надлежит, всего лишь, надавить на колпачек по направлению ко дня флакончика и провернуть его по часовой стрелке. Тогда вы увидите внутренний, полупрозрачный, белесого цвета, его-то и следует прокалывать...

Примерно в воскресенье, я постараюсь выложить подробную инструкцию в картинках...

Но, чесно говоря, я сильно удивлен наличием подобной проблемы, во вторых от того, что на многих флакончиках нарисовано, как именно, их надлежит открывать, а во первых: от того, что только что я попытался оторвать верхний (свободно вращающийся ), но у меня банально не хватило на это сил!!! :seledka:

С трудом представляю себе то упорство и остервенение, которое наступает у потребителя, пытающегося открыть Серовский флакон подобным образом.......

Короче говоря, я в ШОКЕ!!! :-? :-? :-?

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыхыхы... Люди, читайте мануалы!

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а ведь подобная защита флаконов изначально была придумана, как защита детей от всякой хим. гадости и от поедания лекарств. в отм смысле, что дети обычно не догоняют нажать и повернуть одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на флаконе просто нарисован верхний(для протыкания) колпак,и далее непонятно(раньше было) :) почему не протыкается.А вот не понимание пошло от.......использования НИЛПы,там открываешь и протыкаешь. :erunda:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...