Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мой аквариум - бермудский треугольник


Climber

Рекомендуемые сообщения

1. На присосках от нового фильтра Сера (того самого, купленного при содействии Бормана) появилась белая слизь. Причем на других двух присосках (у грелки) никакой слизи нет. И нигде ее нет, кроме этих 4 прсосок. (фото выложу позже). Слизь легко отделяется от присосок, не пахнет, имеет плотность чуть выше, чем у воды (кусочек слизи тонул минут 30). В аквариуме уже неделю нет рыб, только улитки и растения, фильтр не работает, свет и СО2 в обычном режиме.

2. Зеленые водоросли растут не сплошным слоем, как раньше, а точками. А точки эти расположены правильными ровными (слегка закругленными) рядами! (Фото тоже будет позже).

С водорослями я как-нибудь сам разберусь, а вот со слизь откуда взялась?

Если кто хочет проанализировать, могу притащить.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тож такая слизь на присосках от Хагеновской грелки была... и больше нигде. на присосках от фильтра её не было.

 

но она ведь ничем не пахнет и вообще никаких проблем от неё. есть и есть на присоске...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнения разделились, пообщявшись на эту тему когда у меня появился подобный налет/белая слизь как на присосках флюваловских, так и на акваэлевских (про силиконовые присоски которые на градусниках подобного не замечено, есть на силиконовых слабый налет но скорее более прозрачный что объяснимо)

 

есть мнение что это микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности......

 

есть мнение что проблема в резине, так как замечено что подобный белый налет/слизь мало проявляется на тетровских присосках.......

 

есть мнение что это случается в самом начале запуске банки (но данное мнение сам не могу принять, у меня относительно недавно стало наблюдаться, смываю при чистке фильтра)........

 

ЗЫ: вообщем не знаю это, самому интересно, однако налет как я понял появляется может на любой резине но разный как по цвету так и по содержанию.......... я запутался :sprut: Владсон спасай тонем :idn: :2beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом прошло?

Мне все-таки интересно, что это такое...

да, можно сказать прошло.

я её отмыла и больше она не появляетса. мне кажетса это что-то в резине было... :-?

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...