Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нематоды


Джос

Рекомендуемые сообщения

Можно поискать на пивзаводе/винзаводе в давно не мытых багах/чанах.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший винзавод, как и филиал завода "Чумак" благополучно скончались. Но вопрос об остатках в винных бочках задан, и приятели вспоминают. у кого что и где завалялось. А пока зарядил несколько порций . Брал землю из подвала для хранения овощей, и из цветочных горшков. В разные залил различную концентрацию яблочного уксуса. Теперь буду ждать результат. а про пиво слышал, что вообще химию разводят с красителями и вкусовыми.. но не факт, хотя всё возможно... И ещё кстати, кто видел на хлебе? У меня была такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного уксуса яблочного капаю, значительно ускоряет. Но кормлю только овсянкой, другие корма не пробовал.

i-251.jpg

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал землю из подвала для хранения овощей, и из цветочных горшков. В разные залил различную концентрацию яблочного уксуса. Теперь буду ждать результат.

Надо было корм положить сверху с уксусом. Но, впрочем, может и так разведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уксусом можно и не угадать. Посмотрите на сайтах по поиску - довольно много простых методов разведения нематод. Я использую белую булку и овсяное толокно - нематоды прут аж через край, главное чтоб в культуре происходило брожение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайтах по поиску - довольно много простых методов разведения нематод.

 

Вопросов в этом плане нет. Вести обычную культуру проблем не вызывает. Хочется выяснить другое: те нематоды, которые живут в уксусе - это тот же вид, который живет на толокне, или другой?

Кроме того, говорят, что культура нематод в усусе может существовать без вмешательства из-вне более полугода, т.е. быть всегда "под рукой" без особого напряга со стороны заводчика.

 

Поэтому мне и интересен опыт именно тех, кто их так содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прошло почти две недели... Брал пробы грунта с разных мест погреба, и из цветочных горшков. Применял яблочный уксус и перекисшее вино(винный уксус). в разной концентрации. Некоторые пробы покрылись плесенью. видать там мало кислоты. с другими вообще ничего не произошло..Жаль, буду ждать тепла, и искать кого то, кто сможет переслать культуру. В наших краях пока не нашел..Спасибо всем за советы..Одна голова хорошо. а много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запустил три поллитровых бутылки с уксусом, тоже пока ничего не развелось.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Там есть статья о содержании нематоды в уксусе. Мне это показалось удобным, пытался перевести свою культуру с овсянки на уксус. Не получилось, видимо действительно надо другой вид нематоды для такого способа.

о долгом времени обходится без ухода

Я тоже пробовал переводить с толокна на уксус - все погибли через день. Там другой вид - та, что на уксусе, Turbatrix aceti, а на толокне, по видимому, panagrella. Сегодня уже писал о своих нематодах. Если надо, могу попробовать прислать культуру уксусной - я свои по почте из америки получал. Можно еще попробовать в пивных/квасных бочках поискать, говорят, там в осадке их тьма тьмущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Абиссаль. Уксусная нематода - это сухопутный зверек. В воде долго не живет. Хотя и есть нематоды чисто водные.

 

Скажите,эти нематоды потом превращаются в каких-то насекомых?,как например мухи или комары.Кстати а можно кормить рыб личинками мух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Культуру можно взять толко с рук, или купить на птичке.

Еще случайно можно наткнуться на производстве типа дрожжей, закваски, теста, ес-но в местах утилизации продукции.

на корнях больных фиалок, они часто поражаются этим червём от чего гибнут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,сейчас в культуру усиленно вводится аулофолус. Лично я держу уже год,прямо на столе в кювете.

Разводится на поролоне на любом корме. Отлично подходит собачий,правда от него попахивает.

Одна забота - раз в день менять воду.

Очень распространён в природе . По внешнему виду и поведению - очень похож на трубочника. Дотрагиваешься - убегает в губку. Цвет такой же.

Можно в колготки засунуть собачий корм и утопить в заросшем водоёме. Потом выделить культуру. Размножается катастрофически быстро. Есть сообщения,что любители даже морозят его излишки.

Поедают и рыбы и креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму зачем с нематодой заморачиваться? Корм не полноценный, малёк на нематоде плохо растёт. сейчас без проблем можно артемию купить, это самый лучший стартовый корм, после коловратки конечно. Лучше уж тогда аулофорус как кормовую культуру держать, в воде с аулофорусом присутствует много коловратки, для личинки не заменимый корм, а сам червь родственник трубочника, только мягче и мельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму зачем с нематодой заморачиваться? Корм не полноценный, малёк на нематоде плохо растёт. сейчас без проблем можно артемию купить, это самый лучший стартовый корм, после коловратки конечно. Лучше уж тогда аулофорус как кормовую культуру держать, в воде с аулофорусом присутствует много коловратки, для личинки не заменимый корм, а сам червь родственник трубочника, только мягче и мельче.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а не опасно кормить артемией?? Что то мне знакомые говорили, что через не можно любую болезнь подцепить. и потом гораздо дороже выйдет рыб лечить, чем на корме сэкономишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это про пресноводную артемию или про замороженную разговор был? Солоно водная артемия самый безопасный корм, вся патогенная гадость в соли погибает, сейчас малька только на артемии и поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это про пресноводную артемию или про замороженную разговор был? Солоно водная артемия самый безопасный корм, вся патогенная гадость в соли погибает, сейчас малька только на артемии и поднимают.

Здравствуйте, не знаю, может быть спасибо большое за ответ, успокоили, будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Получить нематоду легко из гнилых листьев Стовиш волокно берешь с нижней части кучи листья через 3 4 дня стартовый корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я свою культуру нематод нашел на свалке помидор и яблок.там было много дрозофил,но эта атмосфэра нравится и угрицам.они кишат в верхних слоях.главное,чтобы эти отходы лежали на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Прошло почти две недели... Брал пробы грунта с разных мест погреба, и из цветочных горшков. Применял яблочный уксус и перекисшее вино(винный уксус). в разной концентрации. Некоторые пробы покрылись плесенью. видать там мало кислоты. с другими вообще ничего не произошло..Жаль, буду ждать тепла, и искать кого то, кто сможет переслать культуру. В наших краях пока не нашел..Спасибо всем за советы..Одна голова хорошо. а много лучше.

делюсь своим прошлым опытом.растение называется сибирская колючка,колючки у неё как маленькие ёжики.не путать с репеем,так вот я брал горсточку таких ежиков,посыпол их овсяным толокном сбрызгивал водичкой консистенция сметаны жидковатой и вуаля через 4,5 дней без добавления культуры,заводится новая жизнь.я правда понятия не имел тогда что это за культура но малек предал с удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...