Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Dashula и ее аквариумы)))


Dashula

Рекомендуемые сообщения

Уговорили меня наконец-то некоторые сделать свою личную страничку :akula:

 

Итак, начнем!

Аквариум появился у нас дома сравнительно недавно, в 2005 году (недавно сравнительно с теми, кто знаком с ними с детства). Всегда была к ним равнодушна, а тут пришла в гости к подруге, а у нее такая красотаааааа....... Мне тогда казалось, что красивее сделать будет сложно... :klient: Хотя акв был средненький такой, 100 литровый компот из барбусов, харацинки разной, гурами, сомов и макроподов плюс всяческая растительность. Эта же подруга предложила:" А давай мы тебе отдадим маленький пустой 40-литровый аквариум? Все равно просто так стоит". Так у нас появилась банка! Впридачу к ней она отсыпала мне целый мешок ракушечника - тогда мне казалось, что он безумно оригинально смотрится, зато сейчас никак не могу окончательно выбрать его из грунта, так он с ним перемешался. Впридачу мы купили нонеймовый фильтр и... рыбу! Барбусов, анцитрусов, жемчужных гурами, расбор и ампулярий. Ну и естественно, самый первый запуск был комом :( и вода была молоком и рыбы дохли... все было. Но именно тогда я полезла в инет и нашла ТРОПИКУ!!! Тут мне все подробно и терпеливо объясняли, рассказывали, помогали исправлять ошибки.

<noindex>6ed9d0c22281t.jpg</noindex>

Ну и как у многих "заболевающих" аквариумистов у меня началась болезнь ХОЧУ ПОБОЛЬШЕ! И в начале 2006 года я запустила 160 литровый, который фунциклирует у меня до сих пор!

 

Кто только у меня не жил - и неоны, и гурами, и акульи бала, и пангассиус даже жил (но совсем недолго...).

 

Было время, когда я его вообще забросила.... :-? Это было время, когда у нас в семье появилась маленькая Юлька. Меня просто не было дома 3 месяца (жила у родителей), а максимум на что хватало мужа - помыть фильтр и поменять воду раз в месяц, и то после моих мночисленных пинков по телефону. Когда я приехала и посмотрела на него - мне хотелось плакать........ Все растения были черные от бороды, грунт чернющщий. Как рыба не передохла вся - незнаю. Засучив рукава (в прямом и переносных смыслах) принялась за уборку - повыдирала все! Поназаказывала всякой всячины в инете - новые коряги, новый фильтр, компрессор; накупила новых растений и вот он результат! Из рыб остановилась сейчас на скаляриях, как основной вид. Вместе с ними сидят боции-клоуны, сомы-платидорасы (которые так и тянутся из самой первой банки - вымахали уже!!!), боции-морлети (которых практически не видно никогда..).

 

Это он только что запущен:

<noindex>57b1045081b1t.jpg</noindex>

Красавицы-скалярки, которые живут у меня до сих пор, оказывается были тааакие смешные :lol::

<noindex>d8de608768edt.jpg</noindex>

Побег ампуляхи:

<noindex>1b4084ee6618t.jpg</noindex>

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фотки нынешнего времени!

Общий вид:

<noindex>8bfe00c68daft.jpg</noindex>

Красотка-кои:

<noindex>682bed227a71t.jpg</noindex>

Полосатая малявка:

<noindex>6187c89535a1t.jpg</noindex>

Гирик:

<noindex>3963be361a24t.jpg</noindex> <noindex>139e02438781t.jpg</noindex>

Бриллиантовая:

<noindex>a551ec948384t.jpg</noindex>

Серая в крапинку (как кстати они называются?):

<noindex>284d96c5e466t.jpg</noindex>

Кабомба:

<noindex>5b34dace804ct.jpg</noindex>

 

Сейчас занимаюсь тем, что основательно продумываю 400-литровый акв! Постепенно заказываю оборудование, продумываю конструкцию тумбы и т.д. Душа затребовала опять ПОБОЛЬШЕ! Этот аквариум поедет к моей подруге и как знать, может и у нее он не последний ;)

Изменено пользователем Dashula
<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! поздравляю со страничкой =) наконец-то мы дождались =)))

скаляриусы действительно такие мелкие, прикольные, а на след. фотографии уже большие и солидные =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб всем! Кстати, хотела как раз спросить, на фотки с кабомбой множество пузыриков - это ЧТО? СО2 я не подаю, но изредка наблюдаю такое дикое пузыряние :)

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб всем! Кстати, хотела как раз спросить, на фотки с кабомбой множество пузыриков - это ЧТО? СО2 я не подаю, но изредка наблюдаю такое дикое пузыряние :)

изредка.. не после подмены воды часом ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изредка.. не после подмены воды часом ;)?

Ну да... :-? Но раньше такого не было с другими растениями.

ну кабомба хорошо освещена, свежая вода богата CO2... вот и результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изредка.. не после подмены воды часом ;)?

Ну да... :-? Но раньше такого не было с другими растениями.

ну кабомба хорошо освещена, свежая вода богата CO2... вот и результат

Спасибо за объяснение! Теперь все понятно :)

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

множество пузыриков - это ЧТО? СО2 я не подаю

ой, стыдно до безумия, но я все же спрошу-это что такое СО2 и откуда его добыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО2 углекислый газ

CO2_O2_ani.gif

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ocharovanue, СО2 постоянно потребляется растениями, для лучшего их роста его подают в аквариум специально. Когда СО2 достаточно, то растения начинают активно "пузырять" кислородом. Надеюсь, ничего не перепутала, т.к сама не заморачивалась пока этим. Прочитайте лучше статью Влада "СО2 в аквариуме, черная борода и здравый смысл" - http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=53 Понятнее, чем там, сложно сказать ;)

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый аквариум! :)

А пузыряние у моих синнем тоже бывает - после подмен и чистки. Кислород усиленно от радости и удовольствия выделяют! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...