Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

сдохла ампулярия


Рекомендуемые сообщения

вчера заметила, что ампулярия сдохла. Как думаете, что чего:

-на ночь добавила несколько капель метиленки,

-паразитки-кои периодически приставали к улитке и кусали ее.

Как мне показалось, на ее ноге (или как наз-ся штука, на которой она ползает :) ) были видны неровности, т.е. укусы.

Я предполагаю, что скорей всего она погибла от укусов. Вторая улитка пока плавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от укусов она вряд ли могла коньки отбросить. Тока если ее совсем бы съели. Для. сведения: ампулярии живут в реднем 3 года, при температуре 19 градусов. чем выше температура воды, тем меньше они живут. В среднем температура воды в банке 24градуса, при котрой они будут жить года полтора.

Вообще есть много фактров влияющих на продолжительность жизни ампулярок, в том числе и питание. чем вы их кормите? Дкмая, что они прекрасно себя чувствуют поедая отходы рыб, это глубочайшее заблуждение. Они едят тот же корм, что и рыбы, а если его нехватает то они вполне могут помереть от голода. Еще могут задохнуться от нехватки кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, какие интересные сведения! я действительно думала, что они питаются отходами. Корм на грунте точно есть.

Да, температура сейчас из-за болезни высоковатая, 28 градусов:(

а как можно специально чем то кормить улитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим морковку даю как вареную, так и сырую, иногда криветками балую, или брокколи (кажется это слово так пишется :-? ). Корм кидаю для сомов, ампулярии очень бысто на это раетируют и моментом сползаются к месту кормешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...брокколи, корм для сомов

Да, это они особенно любят.

Ещё варёную курицу обожают, огурцы.. :roll:

главное за ними убирать своевременно, а то :sprut: болотце :seledka: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же, сколько всего интересного, оказывается, в кормлении улиток! а я думала, что достаточно ее просто запустить в аквариум и все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...