Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новые рыбки-новые проблемы


tatyana

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что эта тема уже всем надоела. Можете ругаться, но вопрос задам все равно. Сегодня пришла с работы и обнаружила, что на всех золотушках "манка" (ихтиофтириоз). Залила в аквариум Костапур. Вопрос вот в чем: в этой акве (150 л.) живут две старые золотушеи, которых я уже лечила тем же лекарством и от той же болезни-не выроботался у них иммунитет к Костапуру? может мне их отсадить и лечить более сильным лекарством. Подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда "манка"? Кого-то новых недавно докупали? И в каких местах на рыбах "крупинки"?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто аква новая. Купили в воскресенье новых рыб и запустили, а старых (две золотушки) подсадили к ним. Доктор, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну тогда все понятно. Что делать? Лечить костапуром. Никаких усиленных доз не надо, самые обычные. Иммунитет ко вшам, даже рыбьим, не вырабатывается :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор спасибо за ответ. А то мне вчера в чате порекомендовали Бактопур директ и я уже собралась делать сегодня подмену и давать новое лекарство. Но по вашему совету продолжу лечение Костапуром, одна золотушка просто опсыпана "манкой". А еще вчера обнаружила у 6 неонов из 20 признаки плистофороза. С утра эти признаки наблюдались у 3 рыбок. Может отсадить золотушек и лечить их в отсаднике. Не хочу, чтобы они умерли. А фотку неона постараюсь поместить сегодня вечером, так как на Юннатов в эти выходные ну просто никак не выброться-далеко очень, было бы что поближе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...