Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какую рулетку-поводок купить для таксы?


surgeon

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,действительно настолько уж плохи рулетки-поводки Triol (150 р) и хороши Flexi (650 р)?Вместо 1 Flexi можно сменить 4 Triol'а!

Изменено пользователем surgeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в хороший зоомагазин…объясните менеджеру продавцу, какая у вас собака и какой у нее планируется вес…все рулетки делятся по весу собаки,…а потом уже по цене…вам должны предложить несколько на выбор…по весу цене и цвету.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flexi очень хорошие рулетки...я купила но почти не пользовалась ей... приучила собаку гулять без поводка и слушаться меня....

Цена такой рулетки сильно зависит от полного веса собаки....

Хотя таксы бывают и очень крупные....а бывают и карликовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и выбрал по породе, весу и длине как раз вот эти 2 модели - длиной до 5 метров и весом до 20 кг.Собака такса, всего 3 мес, но весит 4,5 кг.Настоящий черт.Будет , видимо, крупной псиной.Мамаша весит 10 кг при отсутствии жира на боках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shantal, хочу Вас попросить прислать фото скалярий, которые у Вас в аватаре - о таких мечтаю, но живьём еще ни разу не видел.Моё мыло andrej2111[собакус]yandex.ru, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рыбки, с какого то китайского и ли японского сайта….

К сожаления я не сохранила ссылку…если найду то скину….там есть на что посмотреть…

В Москве и думаю даже в России нет такой рыбы, хотя мне говорили что таких завезли… сама я их еще не видела…

Думаю что такого бархата да еще с красной спиной нет,…он даже в Японии стоит кучу денег….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулетки Flexy живут дольше всех других, по нескольку лет, если тока не кидаться ими :-D Из опыта: берите на ремне, потому что трос опасен для рук и ног ожогами, меряйте рулетку по ладони, чтоб удобно было держать, типа не мала не велика, у этой фирмы есть рулетки с "резиновой" ручкой, она не скользит.

 

Скупой платит дважды, мои родственники в этом уже убедились, в итоге купили Flexy и очень довольны! ;) Сама уже больше 4 лет использую Flexy и очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А кроме Flexi какие еще неплохие рулетки? Нам пока не горит - гулять пойдем через месяц, так что можем и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shantal права - рулетка не для таксы.

Лучше не слишком длинный поводок и дрессировка.

(На всякий случай - вдруг не знаете - только ошейник, шлейка противопоказана)

 

Главные команды для таксы: "стоять" (это №1) и "ко мне".

 

Команде "голос" учить не надо :-D - это породный признак !

 

 

 

Таксовладелец с 12-летним стажем.

Сейчас из 3 собак - 2 таксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Мы уже купили Flexi.A почему рулетка не для таксы? У меня кобелёк.Вдруг в округе появится текущая сучка , как гулять без поводка/рулетки, унесётся ведь за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A почему рулетка не для таксы? У меня кобелёк.Вдруг в округе появится текущая сучка , как гулять без поводка/рулетки, унесётся ведь за ней.

Рулетка и поводок - не одно и то же.

 

На мой взгляд рулетка - устройство вредное (для собаки). Жесткая конструкция не позволяет правильно реагировать на разные темпы движения собаки.

Стопор способен при неумелом использовании наносить по нескольку десятков микротравм животине за одну только прогулку в неумелых руках (а в умелых - ненамного меньше).

 

В моральном смысле рулетка провоцирует халатное отношение к дрессировке собаки (именно дрессировки в первую очередь, потому что воспитание - это высший пилотаж взаимоотношений с собакой).

Те сопли, которые 90% собакопользователей называют воспитанием или любовью к воспитанию и любви отношения не имеют.

 

Так вот, тот кто любит свою псину - как минимум в молодом экспрессивном возрасте рулеткой пользоваться не должен.

А такса - собака в смысле подверженности травмам (особенно позвоночника и суставов лап) не самая простая.

 

Намного безопаснее выгуливать барбоса на поводке - можно мягко стравить его, компенсируя резкие движения собаченка.

И проще отреагировать на неожиданные рывки и нежелательные или опасные перемещения - рука своевременно почувствует самое легкое движение.

 

Выбирать хозяину.

 

ЗЫ. У меня три кобеля. Двое без поводков гуляют - именно таксы.

От течных сук отозвать несложно, главное вовремя это сделать - не тогда, когда собачка за пару километров ушла. :-D

 

В кармане ВСЕГДА должно лежать что нибудь вкусное, хотя уметь наказать собаку - тоже талант, думаю, обязательный. Ровно столько, сколько необходимо.

Изменено пользователем LScaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Shantal права - рулетка не для таксы.

===================================

рулетка - устройство вредное (для собаки)

===================================

Намного безопаснее выгуливать барбоса на поводке.. etc..

не могу с Вами, LScaper, согласиться..

такие высказывания, как правило, происходят от неумения пользоваться данным девайсом.. и нежелания научиться.. когда то и я рассуждала подобным образом) теперь над собой посмеиваюсь)

на поводке, как раз, гораздо легче травмировать собаку, чем на рулетке)

рывок получается гораздо сильнее и жестче - на рулетке так не дернешь)

и.. о каких многочисленных микротравмах Вы говорите? скорее, будет травмирован локтевой или плечевой сустав владельца, чем пёс)

у меня аргентинский дог, который гуляет на рулетке.. с нами гуляет амстаф - тоже, на рулетке.. причем, на 8ми метровых) собаки отлично знают полную длину рулетки и момент, когда их могут дернуть..

но вот в чем Вы без сомнения правы, так это в том, что обучать собаку движению "на веревочке" лучше на поводке) именно, по причине более легкого воздействия на собаку) более легкого в исполнении и более жесткого по воздействию..

так же правы Вы безоговорочно, что песку необходимо воспитывать) независимо от размеров и породы) и уметь вовремя и правильно наказывать, и носить с собой лакомство) все верно)))

но поверьте, рулетка - крайне удобное и полезное приспособление и для собашки, и для хозяина) а чтобы научиться, нужно просто немного терпения)

по всему видно, Вы достаточно опытный собаковладелец)

я на Вашем форуме новенькая.. но промолчать не могла, извините)

дабы не было голословно.. я порядка 10 лет профессионально работаю с собаками..

надеюсь, ничем не обидела

с Уважением,

Ночная Кошка)

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Q

Night_Cat не могу с Вами, LScaper, согласиться..

такие высказывания, как правило, происходят от неумения пользоваться данным девайсом.. и нежелания научиться..

 

LScaper Автор темы как раз пока и не умеет пользоваться рулеткой. Щенку навредить - очень просто, тем более такса - очень мощный костяк и приличная мускулатура при маленьком размере.

 

Night_Cat и.. о каких многочисленных микротравмах Вы говорите? скорее, будет травмирован локтевой или плечевой сустав владельца, чем пёс)

 

LScaper Я говорю о микротравмах позвоночника во всех отделах (кроме хвостового, разве что) - Вашей собачке (да и всем другим - правильно сложенным) - это не грозит. Для таксы - такая опасность есть всегда.

 

Night_Cat у меня аргентинский дог, который гуляет на рулетке.. с нами гуляет амстаф - тоже, на рулетке.. причем, на 8ми метровых) собаки отлично знают полную длину рулетки и момент, когда их могут дернуть..

 

LScaper Ну этим все сказано - у Вас ДРУГАЯ собака. Кстати, размер поводка, думаете, собаке сложнее запомнить чем размер рулетки? А почему?

 

Night_Cat но вот в чем Вы без сомнения правы, так это в том, что обучать собаку движению "на веревочке" лучше на поводке) именно, по причине более легкого воздействия на собаку) более легкого в исполнении и более жесткого по воздействию..

 

LScaper Как раз наоборот - легчайшие движения мизинца собаки чувствуют прекрасно!

Другое дело, что владельцы этим инструментом не пользуются.

Я это понял случайно - езжу на лошади четвертый год и такая огромная животина прекрасно понимает ЛЕГЧАЙШИЕ движения пальцев рук и НЕЗАМЕТНЫЕ движения ног.

А выезженная лошадь - еще и подчиняется этим невесомым для нее ощущениям.

Так вот - собака тоже должна быть "выезженной" - то есть обученной понимать ощущения, получаемые через поводок (рулетка здесь не подходит в принципе), и выполнять их.

Другое дело - надо ли Вам это. Не сомненно рулеткой "рулить" проще.

Но никак не полезнее.

Я со своим поводочным барбосом могу гулять без натяжения поводка и управлять направлением его перемещения - но это работа, т.е. недолго для тренировки, на всякий пожарный случай - он дерется.

 

Night_Cat но поверьте, рулетка - крайне удобное и полезное приспособление и для собашки, и для хозяина) а чтобы научиться, нужно просто немного терпения)

 

LScaper Верю безоговорочно, а моя жена еще и пользуется иногда (когда я не вижу).

 

 

Night_Cat дабы не было голословно.. я порядка 10 лет профессионально работаю с собаками..

надеюсь, ничем не обидела

с Уважением,

Ночная Кошка)

 

LScaper Без проблем - я же не для того, чтобы собачиться пишу :-D , а что бы те, кому интересно могли почепнуть что то, обсудить или опытом обменяться.

А профессионально в каком смысле?

Я непрофессионально занимаюсь и держу только кобелей (сук попроще - они все равно вяжутся), и барбосы мои выше Ч.России не выбираются - но плодятся :) регулярно.

 

А профессионалам сложнее - в нашей стране.

Здоровую собаку содержать и одновременно разводить практически нерентабельно. Да и не следит за этим никто - жить как то всем надо. Это только непрофессионал может себе позволить - корма лучшие, движения вдоволь и любви столько, сколько собака попросит.

Ну, здесь свои минусы.

 

В любом случае - :beer: .

Изменено пользователем LScaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LScaper

 

вот чесслово, ужасно лениво дискутировать))) так печатать лениво на приевшуюся тему..

оч рада, что без обид)))

:beer: - эт мы завсегда-пажалста))) :beer:

 

 

аа.. ну да)))) я не занимаюсь разведением)

я как раз, занимаюсь тем, что обучаю хозяев тому, как правильно общацца с собачкой)

но так как хозяева, увы, зачастую, являются досадным дополнением к питомцам, то сейчас, практицски, ток хэндлерю) ибо, единственное, что требуется в этом случае от хозяев -- не вмешиваться в процесс) что, определенно, радует) ;)

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну развели полемику :lol:

 

Господа, надо просто объяснить человеку, что щенка, пока не подрастет, на каждом выгуле желательно дрессировать, а рулетка не подходит для дрессуры, т.к. собака постоянно чувствует натяжение и отработать команды не получится должным образом. Для выгула без дрессировки рулетка очень удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
рулетка не подходит для дрессуры, ......отработать команды не получится должным образом.

ну почему же.. на рывковой цепочке - очень даже) но это уже для крупных собак)

а мелких можно и так..)

;)

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько понаписАли то.Нам уже 4 месяца, мы гуляем и без поводка тоже.Выучили стой и ко мне, а так же сидеть и лежать.Рулеткой Flexi довольны.По моему щенку она больше нужна, чем мне - без поводка он не такой смелый, постоянно оглядывается - не ушёл ли я, далеко не убегает.По поводу микротравм так и не пойму - не приходиться мне рывков резких делать, слушается щенок или плавно фиксирую рулеткой.А вот удобство заметил очевидное - поводок по земле не волочится, собака отходит в пределах 5 метров куда ей нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Flexi хорошая рулетка правильно что ее выбрали, дешевые работали у нас

с таксой пол года , а с лабрадором три прогулки, Flexi живет уже довольно давно, правда используем ее не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ну развели полемику :lol:

 

Господа, надо просто объяснить человеку, что щенка, пока не подрастет, на каждом выгуле желательно дрессировать, а рулетка не подходит для дрессуры, т.к. собака постоянно чувствует натяжение и отработать команды не получится должным образом. Для выгула без дрессировки рулетка очень удобна.

Скажите мне пожалуйста что мне лутче взять рулетку или поводок,просто я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста:

сколько стоит рулетка flexi?

трудна ли такса в уходе?

часто ли она болеет?

какой поводок лучше брать к рулетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Позвольте возразить тем кто считает выгул собак без поводка нормой. Ни кто не обязан догадываться злая у вас собака или нет, любой мимо проходящий человек должен быть уверен на 100% что собака его не сможет тронуть.

У меня была доберманиха и я ВСЕГДА гуляла в наморднике и на поводке, хоть и знала что без команды не тронет и не убежит. Сейчас у меня 3 таксы и все они гуляют на рулетке. Могу дать голову на отсечение, что они не убегут без поводка, но это не приемлемо в условия города или дачи(общественные места). Маломальси культурные места(не места выгула) мои таксы посещают в наморднике.

А вот когда мы посещаем лес вот тут они и отрываются, уши по ветру и носятся от одного к другому(члену семьи), в такой момент ни чем не остановить не приманить, пока не устанут.При прогулке за городом,где нет людей, мои не уходят далее чем на 10 метров, идут и оборачиваются, если отошли далековато остановятся и подождут, если в запале игры отбежали далеко, то опрометью кинуться ко мне и смотрят так виновато виновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Подскажите,действительно настолько уж плохи рулетки-поводки Triol (150 р) и хороши Flexi (650 р)?Вместо 1 Flexi можно сменить 4 Triol'а!

 

Никогда не пользовался рулеткой (третья собака крупной и средних пород). Купил рулетку, а теперь думаю ее вернуть так и попробовав использовать. ТОлько потому что дубовые ответы на правила ею пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...