Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Плистофороз????


Yuri

Рекомендуемые сообщения

Начали дохнуть неоны. Ну не совсем дохнуть, я их сам унитазирую :seledka:

Три дня назад один сегодня два.

Симптомы следущие. Блекнет окраска появляются белесые пятна на красной полосе, замедляется рост, позже слегка выпучиваются глаза. До конца не дожидаюсь - что с ними дальше будет :idn: отправляю их в БОЛЬШОЕ ПЛАВАНИЕ :( .

Что за хрень такая, если это сабж, то чем лечить (вроде как вообще не лечится)?

Больше беспокоюсь за других рыб- попугаи обыкновенные,миноры анцистр.

Опасно ли это для других рыб и как поступить со всей банкой- не перезапускать же! Запустил дней 40-50 назад, но всвязи предыдущей бактериалкой и лечением фураном еще не стабильна, добавляю нитривек.

Что делать? Ждать пока все передохнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно плистофороз :( Было одно лекарство, которое его лечило, но его прекратили к нам поставлять - Это Nala-Gram. Вот, на всякий случай его состав, может пригодится - nalidixic acid (water soluble). По данным Кэррингтона плистофороз лечится также толтразурилом, но что это за препарат и есть ли он в нашей стране - не знаю.

Обычно рекомендуют полную дезинфекцию аквариума, из рыб подвержены харациновые и некоторые карповые (например данио и барбусы).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезапускать банку!!!

А как это обычно делают?

Может обойдется?

А зараза с на рыбах не останется?

Рыб то как дезинфицировать?

А может не поселять туда ни неонов не барбусов (хотя я думал поменять неонов на барбусов). А как попугайцы? не заболеют? А миноры?

А я воду с этой банки в отсаднк сливал так что и его тоже дезинвицировать?

А анубиас?

Куча вопросов У-фф.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно рекомендуется удаление всех рыб, полная дезинфекция аквариума и оборудования с использованием хлорамина (доместос тоже катит) и потомзапуск его по новой со здоровыми рыбами. Но реально я знаю несколько случаев когда после удаления больных рыб и нормализации условий все обходилось без перезапуска и нокупки новых рыб. При этом надо постараться оптимизировать условия по максимуму. Частые подмены воды, разнообразный корм и витамины в воду.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Залезла в Вашу тему, потому что вопрос тоже по неонам. Сегодня заметила, что у 6 из 20 неонов красное брюшко становится белесым. Голубые полоски не тускнеют и на них нет белых пятен. Эти рыбки держаться отдельной группой. Также в акве наблюдается вспышка ихтиофтириоза (несколько крупинок есть и на неонах). Так, что я добавила Костапур. Как оптимизировать условия по Вашему совету, ведь подмену воды не сделаешь. Может их отсадить?.

Очень жалко рыбсов. Особенно золотых. Может с ними что-то случится, если у неонов какая-то страшная болезнь, про которую Вы пишите выше? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые плистофорозом обычно не болеют, но вот подозрительных неонов лучше пока отселить и понаблюдать за ними отдельно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творится что-то странное. Когда вчера пришла с работы-неоны все были нормальной окраски (кроме одного). А вечером, когда уже давно был выулючен свет в акве решила посмотреть как там дела и включила свет. Так вот:у всех неонов не было кроасной окраски на брюшке.А сегодня с утра все опять встало на свои места.Все краснобрюхие, плавают весело, стайкой. Вчера дала всем фиштамин.Может окрепли и пошли на поправку?Странно как-то :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неоны в темноте всегда теряют окраску :) Если это и было "признаком", то как компутерщики говорят - это не бага, а фича!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правду говорят:век-живи, век-учись.Никогда не знала, что неончики в темноте теряют окраску.Спасибо доктор, что успокоили.Хотя один все-таки светлее других будет и сидит в кустиках временами.Я думаю, что перебаливает.Уф-ф-ф!!!Как же было бы трудно без Вас!!!! :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять какие-то странности с неонами. Сегодня, когда меняла воду обнаружила одного мертвого неона.Рыбки его еще не успели обгладать.Правда он давно вызывал у меня сомнения.А потом увидела, что еще один неон плавает вертикально головой вверх, все время приближаясь к поверхности.Я его отсадила в 10 литровую банку, включила аэрацию. Вроде опустился на дно.С остальными пока все нормально.Может быть это из-за того, что электричество вырубали или неон заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая же проблема - черный неон возраст 2 года стал плавать вертикально, отказывается от корма. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...