Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Личинка стрекозы и вишни


airin3

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, может ли личинка стрекозы-красотки навредить креветкам-вишням? Сегодня обнаружила в аквасе эту гадость, а выловить пока не удаётся. Чего от неё можно ждать?

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ничего хорошего ждать не приходится.. Видел как личинка стрекозы умяла плавунца. Думаю, что панцирь вишенок помягче хитина плавунца будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ловить, срочно. Иначе можете остаться и вовсе без креветок :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не вижу больше. Первая попытка отлова не удалась, теперь оно успешно прячется. Мало этого - ещё увидела в креветочнике каких-то мелких существ, величиной с маковое зёрнышко, даже мельче. В лупу рассмотреть что они из себя представляют не удаётся. Плавают, а не скачут, на дафнию не похоже, никаких усов, никаких конечностей нет. Светлые плавающие зёрнышки, как блохи. Откуда что берётся? Живым кормом никогда не кормила, растения взяты из большого акваса. А сколько времени личинка проводит в этой стадии до превращения в стрекозу?

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вылупления стрекозы она может и месяц жить.

Если не удаётся отловить её обычным способом, могу предложить тако способ: укоротить растения так, чтобы не доставали до поверхности на 1-у - две длины этой личинки и караулить её у поверхности, т.к. судя по моим наблюдениям они регулярно всплывают к поверхности за воздухом.

 

Странно, как она могла попасть в аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выловила уже. А попасть она могла, ИМХО, только с растениями, больше не счем. Вот только остаётся надеяться, что она была одна, без сотоварищи.

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало этого - ещё увидела в креветочнике каких-то мелких существ, величиной с маковое зёрнышко, даже мельче. В лупу рассмотреть что они из себя представляют не удаётся. Плавают, а не скачут, на дафнию не похоже, никаких усов, никаких конечностей нет. Светлые плавающие зёрнышки, как блохи.

Это остракода- совершенно безобидная тварь. На стеклах сидят?

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...