Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Отчет о разборке акваэля


Climber

Рекомендуемые сообщения

Вчера я сотворил со своим бывшим фильтром нечто ужасное. ТО, что я сделал, характеризуется емким словом "растерзал"...

Фото №1: собсвенно фильтр, но уже слегка раскуроченный. Я оставил только ту часть, внутрь которой не проникает вода.

1.jpg

Фото №2: Фильтр слегка надпилен. Фильтр состоит из оболочки из черной пластмассы, внутри находится электромагнит (видно медную обмотку), и все залито сплошным слоем серой пластмассы.

2.jpg

Фото №3: фильтр без оболочки. Сплошной пластик.

3.jpg

Фото №4: фильтр разрезан пополам. Красная стрелка показывает переднюю часть, зеленая - верх, синяя - отсек для магнитной мешалки, белые - сердечник.

4.jpg

Теперь о моей проблеме: я так и не понял, где там было масло. Есть следующий набор фактов: фильтр сломался, по поверхности воды плавала плохо пахнущая пленка с коричневыми сгустками, от фильтра шел такой же запах, но намного сильнее. Все, что я могу предположить - это что масло было в обмотке электромагнита и вытекло вдоль питающего провода (или, что более вероятно, было телепортировано из параллельной Вселенной :koza: ).

 

P. S. В следующий раз мы расскажем вамо том, как в домашних условиях безопасно демонтировать ядерную боеголовку...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаман.... :crazy:

тока зачем в фильтре масло??? там вроде все детали статичные, которые в закрытом корпусе...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отвода тепла от медной проволоки, например... Там хоть и мощность 7 ватт, а черт его знает, вдруг перегреется?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пилил, проблемы были? :roll:

 

ЗЫ: что из запчастей осталось рабочее и нераскуроченное? мне на аква-мини подойдет интересно :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климбер - ты крут! Распилил таки :) Так, подумаем, что там еще у меня на распил есть... Головку от Флюваля хочешь попилить, почти за едрену бомбу сойдет :)

 

P.S. Чтоб из этого труда полезное сотворить, типа статьи? Мысли есть?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пилил, проблемы были? :roll:

 

ЗЫ: что из запчастей осталось рабочее и нераскуроченное? мне на аква-мини подойдет интересно :-D

А какие могли быть проблемы? Взял ножовку по металлу - и нет акваэля... :seledka:

5.jpg

Из запчастей осталась только магнитная мешалка, она в лабе лежит, могу притащить.

 

Так, подумаем, что там еще у меня на распил есть... Головку от Флюваля хочешь попилить, почти за едрену бомбу сойдет

А что? Легко! Тащи, распилим, ломать - не строить :hammer:

P.S. Чтоб из этого труда полезное сотворить, типа статьи? Мысли есть?

Что-то с мыслями туго... Я пока могу описать мои действия и эмоции в процессе распиливания :roll: Ну и фоток добавить, у меня их около 10, со всех сторон... В самом фильтре ничего интересного, но вот если попилить еще парочку, то можно попробовать что-нибудь изобразить...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...