Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мутная вода


M@X

Рекомендуемые сообщения

Около недели назад вода стала мутная. Как-будто молока туда налили.

Не пойму, что к чему. Все процессы уже наладились вроде. Ничего не менял. Подмены воды, чистка грунта, туда сюда, все по расписанию. Все было ок. Никто не умерал.

После этого уже два раза делал подмену воды и не помогает.

Подскажите, что сделать? На что сдать анализы? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая история, после запуска вроде все наладилось, дня три вода постояла кристально чистой, а потом начала постепенно мутнеть. Со временем приобрела зеленоватый оттенок. Пробовал подмены, добавлял tetra algumin, все было по фигу, банка превращалась в болото. Вода стала на столько мутной, что на расстояние 15 см от стекла было невозможно что-либо рассмотреть. Так продолжалось наверное с месяц. Бесило ужас как. А однажды возращаюсь с работы домой, уже было поздно, в комнате темно, единственный источник света лампа над банкой, смотрю туда, а там РАЙ :-o , вода кристально чистая, рыбки плавают, я за месяц уж забыл как некоторые выглядят :) . Не знаю, что помогло, может algumin, который я в очередной раз добавил во время подмены, либо активно разросшаяся пистии и индийский папоротник, которые не оставили "жратвы" для зеленки и та померла с голодухи :hammer: , а может просто все окончательно наладилось. Но в итоге, тьфу, тьфу, тьфу, до сих пор вода кристальная. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был запущен аквариум? Это важно.

 

Мог кто-нибудь в кустах склеить ласты, вот и испортил воду.

 

Подменами воды не спасешь ситуацию. Лучше залить Нитривек для биобаланса. Рыб не кормить! Пару дней точно - ничего им не будет

...И в Японии уже давно любят рыбок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X,18.05.2005, 09:29]Около недели назад вода стала мутная. Как-будто молока туда налили.

Такие вявления, как правило, наблюдаются при нарушении биологического равновесия. Не корми дня 3 рыбу и добавляй в воду какой-нибудь биостартер (нитривек, бактозим, стресс зим). Если есть возможность, купи Sera turbo-clear. Он разлагает органические остатки, в купе с нитривеком работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прювет!! У меня такая же проблем: вода в акве немного мутная, ноя думаю, что это из-за не устоявшейся до сих пор биофлоры. Так как акариум был запущен в воскресенье. Я права или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой аквариум запущен чуть больше полугода назад.

В кустах точно никто не помер. В моих 100 литрах не так много рыбы. 15 небольших "карасей", из них 3 анциструса; так что считаю я часто и точно :)

Изменено пользователем M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, что это нормальное "весеннее обострение". В водопровод пошел навоз с полей, вот и избыток органики для размножения бактерий.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прювет!! У меня такая же проблем: вода в акве немного мутная, ноя думаю, что это из-за не устоявшейся до сих пор биофлоры. Так как акариум был запущен в воскресенье. Я права или нет?

Разумеется! Вода в новом аквариуме бывает мутной иногда до двух недель, а тут всего несколько дней прошло.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитривек само собой, сейчас от избытка перрабатываеммой органики в аквариуме может быть скачок аммиана и нитритов. Так что небольшие дозы нитривека не помешают. Оптимальный вариант купить на рынке бутыль циклопа за 30 рублей и выпустить его весь в аквариум. И рыбы пожрут и циклопы воду очистят. Если будет дафния - то лучше брать ее, но в эти выходные был только циклоп :(

А пока, при подмене воды, неплохо было бы ее прогонять через аквариумный активированный уголь. Несколько подмен на растения не сильно повлияют, а избыток навоза уберут. И просто ждать, пока вода не очистится сама, конечно можно и AccuClear и Turbo-clear применять, но это палка о двух концах. Симптомы на время пропадут, а через неделю все помутнеет опять :( А так выждать, рыбам устроить голодовку, особенно никакого сухого корма не надо и затенить аквариум (обычно если слить такую муть с белое ведро, то сразу виден зеленоватый оттенок).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант купить на рынке бутыль циклопа за 30 рублей и выпустить его весь в аквариум. И рыбы пожрут и циклопы воду очистят.

:-o а рыбы не лопнут? :2beer: :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафнии и циклопы единственный корм которым рыбы не могут обожраться.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет дафния - то лучше брать ее, но в эти выходные был только циклоп :(

Влад, вот когда ты успел в Барнаул на рынок сгонять? ;)

...И в Японии уже давно любят рыбок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет дафния - то лучше брать ее, но в эти выходные был только циклоп :(

Влад, вот когда ты успел в Барнаул на рынок сгонять? ;)

:chupa: да ладно, у нас этим нормально. не по бутылкам конечно, но коробочки замороженные точно продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что Dr.Vladson посоветовал купить живой дафний или циклоп. Они, вроде как, питаются одноклеточными организмами и очистят воду от них. Так что замороженный не подойдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последние дней 5 та же история - мутная, зеленоватая вода. При этом вода не пахнет ничем таким...тухлым...или гнилым. На рыбках (на тех. что удается разглядеть в мути) признаков болезней нет. Уже дважды подменивала воду по 2 ведра (через 2 дня), позавчера залила Нитривек. А вчера заметила, что в банке кончились неоны. Было 10 штук изначально, а сейчас нет.

Аквариум 100 л, компрессор+фильтр Акваэль 2, 2 лампы (какие, не помню) запущен 3 месяца назад, 1 анциструс, 3 коридораса, 4 огненных барбуса, 2 меченосца, 2 тернеции, 15 данио, 10 неонов (было :cry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у тебя то скорее всего от гибели неонов и нарушился баланс. Да и не слишком ли много рыбы было? Я вот пока грешу на водопровод, у меня никто пока не помер, единственное что происходило глобального в акве до помутнения - это подмена воды. От туда и попала зараза :sprut: наверное. Тем более что воду я не отстаиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, вот когда ты успел в Барнаул на рынок сгонять? ;)

Слюшай, да! Это у вас в Японии на Хонсю сугробы, а на Окинаве бананы! А мы живем в одной климатической зоне, если у нас дафнии нет, то и в Барнауле не положено! ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погибли все за одну ночь и не одного трупа?! А отчего, собственно, погибли-то?

Кажись у тебя немного другая ситуация. У тебя аквариум дневным светом не освещается? А то вода могла зазеленеть от света, а вот неоны откинутся от резких перепадов рН в зацветшей воде (вызывается тем, что масса водорослей потребляем много СО2 - днем рН резко возрастает, в зарослях риччии иногда поднимается выше 9, а ночью резко падает.) Неоны могли и не выдержать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум стоит у стенки, противоположной окну (это метра 4-5), окно несолнечное (кажется, западное), света даже на подоконнике так мало, что на нем даже цветущие растения себя не очень хорошо чувствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя с продолжительностью светового дня?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня тоже ситуация плачевная! На пятый день после запуска аквы посадила рыб. Вода была крисстально чистой. Притом перед посадкой я доложила грунт (перед прокипятила!) и посадила тут же рыбок вода моментально стала зеленоватая. Подумала, что из-за того что руками там полазила, пока грунт укладывала вот она и помутнела. Но на следующий день вода стала пахнуть тухлятиной :-o . Очень неприятно!

У меня 240л, фильтр внешний Эхем, температура 26, живых растений нету, живут 6 попугаев гибридов и птерик! Лампы горят примерно 12 часов (2 шт по 30 w)

 

(Стресс зум капала за два дня до посадки рыбы).

Что мне делать?

Включать ли свет, кормить ли рыбу???

Изменено пользователем Kykolka

500л, много крупной Америки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...