Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Почему валится малёк?


mirageMGN

Рекомендуемые сообщения

Навеяло темой об обеззараживании живых кормов.

Была такая беда, мальки прекрасно растут и "вдруг" валятся все поголовно. Пробовал подменивать воду по немногу (не более 1/5 объёма) по три раза в день после каждого кормления - стало лучше. Потом свободное время кончилось и менять воду по три раза не получалось. Стал менять по трети объёма раз в сутки. Малёк стал валится, но не массово. Перестал вообще до двух недельного возраста менять воду, корм - запаренная декапсулированная артемия - падёж нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте начинается падеж мелкоплавничного скота? У меня это случилось, когда малек приобрел окраску взрослых рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает стерилизатор + ещё поставить его на 15л. отсадник проблемно. Малёк валится именно после подмены воды. Т. е. до двухнедель малёк получается не реагирует на подмены, а после просто их не переносит? Или я всё же что-то упускаю? Содержание соединений азота практически нулевое (можно списать на погрешность теста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при подменах добавлять в воду ТоруМин.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает стерилизатор + ещё поставить его на 15л. отсадник проблемно. Малёк валится именно после подмены воды. Т. е. до двухнедель малёк получается не реагирует на подмены, а после просто их не переносит? Или я всё же что-то упускаю? Содержание соединений азота практически нулевое (можно списать на погрешность теста).

А вид какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает вид мальков во время его смерти. Вечером веселы и сытые, а утром включаешь свет, а мальки на поверхности в таком виде, как буд то их кто то пожевал. Плавники слипшиеся, вид очень худосочный.

Самое интересное, что первый выводок вырос без потерь. Сейчас уже в общем аквариуме. А вот второй... Две трети "легло". А второй выводок отиков -100%. При этом на трубочник еще не переводил. Исключительно на артемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, будет возможность - закинь мне свежий труп со слипшимися плавниками. Надо его помикроскопить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только появится труп - немедленно в морг :-D Думаю, скоро опять будут нерестится. Самка толстая, а самцы немного возбуженны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Скажите, аквариум в котором выращиваются мальки, появляется ли на стеклах налет и как быстро, мутнеет ли вода после подмены и в принципе? ^_^

Изменено пользователем stritreiser911
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, аквариум в котором выращиваются мальки, появляется ли на стеклах налет и как быстро, мутнеет ли вода после подмены и в принципе? ^_^

Зачем пытаться поднять тему 4-ёх летней давности? Проще создать новую :hammer: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пытаться поднять тему 4-ёх летней давности? Проще создать новую :hammer: )))

 

 

:unsure: Ой Я как то не заметил что она такая старая, ну да ладно. :mne-pora:

Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...