Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки данио


leina

Рекомендуемые сообщения

сегдня обнаружила висящих на стекле мальков, скорее всего данио, больше некому, худо бедно штук 30 отсадила в литровую банку, а чего с ними дальше далать не знаю, подохнут, жалко...Может чего подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала их лучше отсадить в баночку побольше и в идеале эту баночку пустить плавать в аквариуме. Потом -самое сложное. Это выкармливание. Если бы у вас была заранее подготовленна банка с инфузорией -то вопрос решался бы просто. Но думаю, что инфузории у вас нет. Поэтому поищите сухие корма для рыбьих личинок. Что-нибудь типа сера микрон. Главное, чуток порастить мальков, что бы они могли брать артемию. Ну а с артемией все будет легко и просто. Если уж совсем с кормами напряженка, то можно первые дни покормить вареным желтком. Кусочек крутого желтка кладете в пузырек или пробирку, наливаете воды и энергично трясете, пока желток не превратится в муть. Потом пипеткой несколько капель этой мути в места скопления мальков. Но от желтка вода очень быстро портится. Ну и совсем простой спосод -это взять аквариум литров на 10, набить его битком роголистником или перистолистником, залить все аквариумной водой, вылить туда мальков и забыть про них. Через некоторое время увидете, что несколько мальков там выжило и выросло на подножном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое... А подсадить ампулярку к ним , ничам не поможет ? Может глупость спрашиваю....

И ешё, сегодня устанавливали грот, отсаживали всех рыб в тазик, данио умудрились из него выпрыгнуть, и некоторое время так пролежать, после чего отправились обратно... некоторое время отходили, но начали плавать.. Сейчас отсадили с остальными в аквариум, но одного данио "плющит" Видимо повредили ему хвост:(, он им пытается шевелить, но плавать у него получается с трудом...дёргается... Как то его лечить можно, надежды на выздоровление есть ? Второй данио ведёт себя как и раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсадить ампулярку можно, но после того, как малек поплывет.

А за данио надо просто понаблюдать. Лекарств никаких не надо. Если выживет - значит все нормально. Ну а если сдохнет - то так тому и бывать. А вам на будующее наука, при пересаживании рыб надо емкость накрывать. Опыт -сын ошибок трудных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня данио летал на полметра от аквы с высоты 1,2 метра. Был возвращен в банку через три секунды. Сначала вообще не плавал. Был как парализованный. Только судорожно дышал. Я его пристроила в гущи плавающего у поверхности роголистника. Через час отошел и стал плавать как будто и не летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампулярку, по своему опыту, лучше не сажать. Я тоже кидал 1 шт в подростник, дабы она съедала то, что не взяли мальки и вода не так быстро бы портилась. Но как показал опыт, ампулярия достаточно успешно справляется с мальками, даже когда они уже плавают. Происходит это видимо ночью, когда мальки лежат на дне и малоподвижны. Лучше всего для полднятия малька использовать живой корм, в случае с Данио - это проблема, так как мальки размером 2-3 мм. Для этого купите культуру микрочервей - нематод, как их разводить есть материал в сети. Нематоды прекрасно по своему размеру подходят для Данио. Развести инфузорию еще проще. Летом киньте в банку с отстоянной водой пучок сена (сухой травы) и ждите, чем дольше тем лучше. Периодически подбрасывайте в банку немного травы, я кидаю растения из аквариума после прополки.Когда инфузории размножатся их можно увидеть даже через увеличительное стекло - не отдельные экземпляры, а движение мелких зеленых точек. В магазинах также продается в сухом виде "прудовая пыль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Для начала их лучше отсадить в баночку побольше и в идеале эту баночку пустить плавать в аквариуме. Потом -самое сложное. Это выкармливание. Если бы у вас была заранее подготовленна банка с инфузорией -то вопрос решался бы просто. Но думаю, что инфузории у вас нет. Поэтому поищите сухие корма для рыбьих личинок. Что-нибудь типа сера микрон. Главное, чуток порастить мальков, что бы они могли брать артемию. Ну а с артемией все будет легко и просто. Если уж совсем с кормами напряженка, то можно первые дни покормить вареным желтком. Кусочек крутого желтка кладете в пузырек или пробирку, наливаете воды и энергично трясете, пока желток не превратится в муть. Потом пипеткой несколько капель этой мути в места скопления мальков. Но от желтка вода очень быстро портится. Ну и совсем простой способ -это взять аквариум литров на 10, набить его битком роголистником или перистолистником, залить все аквариумной водой, вылить туда мальков и забыть про них. Через некоторое время увидете, что несколько мальков там выжило и выросло на подножном корме.

 

С роголистником совет исключительно дельный. в природе мальки именно в такой зеленке и подрастают. после чего стаями "выходят в свет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте Вадимыч.На кануне в подмосковье из Москвы поездка на 3 дня в пансионат, на машине с пробками макс.пару часов.Малек данио рерио розовый 2 недели 11штук. На присмотр некому, теща но нет доверия,накосячит сто пудов.Хочу взять с собой в 5 литровой бутылке, в термосумке. Плюс еще для подмены 10 литров из банки, обогреватель, компрессор, живая артемия на день и сухой корм.Вопрос вернется ли малек? Уж очень хоттса своей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...