Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите спасти рыбку!


Melamory

Рекомендуемые сообщения

Любители и знатоки, помогите, пожалуйста, распознать болезнь и определить лечение!

Цихлида-зебра всё время лежит на дне и тяжело дышит, при этом единственный внешний симптом - возможно слегка припухшее брюшо... Цвет чашуи, её структура, плавники - всё в норме, никаких паразитов на теле не обнаружено.

аквариум: 150 литров, внешний фильтр, аэрация, запущен полгода назад, все показатели воды по тетравскому тесту в норме, замена воды раз в неделю; обитатели: 9 цихлид и анцитрус.

Уж и не знаю, что думать... на вас вся надежда!!! :cry: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько дет рыбе ? не дралась ли сем то ? Глаза не мутные ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбе ещё и года нет, она в аквариуме самая крупная...глаза нормальные.

Насчет драк точно сказать не могу - сом периодически некоторых гоняет немного.. но ничего более этого ни разу не наблюдалось.. между собой рыбы точно не дрались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анц ничего не сделает.. что ели последний раз ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=10708

Может ваш случай похож на те симптомы, которые были у меня. Рыба тоже жалась ко дну и тяжело дышала, а также отказывалась от пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рискнул предположить все таки травму, например сильный удар в живот. То что они не жрались раньше - не показатель, в конце концов они взрослеют и начинают выяснять кто там главный.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...