Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Душевное спокойствие червяков


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Сперто из замечательного новостного ЖЖ ]]>wombatik]]>

 

В Новой Зеландии изобретателю биотуалета, который работает на червяках, пришлось доказывать чиновникам безопасность системы для душевного здоровья этих самых червяков. Как сообщает AFP, Колл Белл назвал свое изобретение "ворморатор". Ворморатор работает так же, как септики на бактериях. В выгребной яме живуть червяки, которые перерабатывают отходы. А излишки жидкости уходит глубже в землю.

На сайт Белла, на котором он гордо описал свое изобретение, зашла одна чиновница из Регионального совета Окленда. Она заявила, что Белл обязан предоставить ей результаты экспертизы душевного состояния рабочих червяков. Она-де считает вполне вероятным, что с червяками он поступил несправедливо, заставил их иметь дело с человеческими фекалиями и все это могло нанести им психологическую травму (она бы на их месте...). И обязала его найти эксперта, который бы предоставил в Оклендский совет данные о настроении и душевном здоровье червяков. В противном случае ему запретят устанавливать подобные туалеты.

Белл нашел нужного червяколога - Патрисию Найду. И Найду, осмотрев червяков, нашла, что они совершенно здороы, счастливы и бурно размножаются. Совет снял свои претензии.

Позднее официальная представительница совета заявила журналистам, что требование проверить состояние червяков не было праздным. Потому что Белл намеревался установить свою систему при палаточном лагере, в котором туалет будет активно использоваться только две недели в году. А остальное время - почти не будет использоваться. Поэтому нужно было удостовериться, что червяки крепки и готовы к разнообразным испытаниям.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа.... И чем только люди себе на жизнь не зарабатывают... Я про чиновницу. И наверняка она возбуженна своей идеей о дискомфорте червей! Обсуждает за ужином с домашними, думает о них засыпая :-D

Интересно, как она реагирует на рыбалку на червя? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю про червя, но в Германии, например, запрещена ловля на живца. Но разрешена на дохлую рыбку (т.е. живца надо сначала убить). Может и с червями также?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...