Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Загадка Эйнштейна


*kitten*

Рекомендуемые сообщения

Я думаю многие знают ее, и многие делали, но все равно, мне понравилось :)

 

Итак, прошу <noindex>http://fourty.on.ufanet.ru/zagadka.htm</noindex>

80л, барбусы (2), пецилии (4), гурами (2), красные пецилии (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полчасика повозиться и готово...дольше придумывал как бы удобнее все делать. остановился на ЕХЕLE

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формулу в студию

 

а я на бумаге начала, но меня постоянно что - то не устраивало, а перерисовывать долго... в экселе проще :) - он же специально для таблиц расчитан

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну основная формула здесь С из m по n = n! / (m! (n - m)!). n- кол-во элементов, m - количество различий.

Нам просто этот курс по программе заложен, а там все задачи на эти похожи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо, помню решала такое года 3-4 назад, тогда все получилось без особых проблем - просто на листочке, без всяких страшных формул =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 15. На компе удобнее :)

Помню, мы эту задачу решали вчетвером лет 6-7 назад. Тогда подошли радикально - вырезали 25 квадратиков, подписали их и комбинаторили с полчаса. :-D

 

Итак, рыбок выращивает немец. Вот почему именно в Германии находятся 2 известные "рыбные" фирмы - Тетра и Сера :crazy::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне всегда было лень тратить время на эту (и подобные) задачи. Я говорил себе "интересно, надо будет как нибудь потом решить" и откладывал, а потом и забывал :) А тут совпало что время нашлось и решил...

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...