Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Водные лягушки


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

получил сегодня на птичке от риноцераса silurana tropicalis 4 экз.за что ему -огромное спасибо!!! это из глэзеровской поставки,сразу бросилось в глаза что эти лягушки совсем другие чем карл.пипы и гименохирусы,понятно конечно что это ксенопус,но и отличия от гладкой шпорцевой лягушки конечно имеютя особенно сразу заметны глаза этой амфибии.когда смотришь на пип и гименохирусов то их глаза так сказать -не сразу бросаются в глаза,а здесь совсем другое дело,пол еще не смотрел-не было времени да и маленькие они еще .силурана конечно более активна чем пипа.имел возможность на рынке лично познакомиться с DR.Vladsonom и Игорем Кириенко,чему очень рад т.к. в основном мои личные знакомства вращались в среде террариумистов а теперь так сказать расширяю свой круг общения и в аквариумной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ с силуранами осторожнее - они прыгают оч активно и быстро, я по комнате побегал за одним несколько минут :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я по комнате побегал за одним несколько минут :-)

...Угу-угу... а потом быстренько отправили его в "мой" пакет :-D

Он за сутки дважды поел и с радостью мимикрировал - от обычной (почти степенной шпорцевой) лягухи и не отличить :)

Правда, я баночку-то сверху наглухо прикрываю... 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иогу сказать, куда он отправился, в общем компоте из 60 лягух немного сложно всх в лицо запомнить :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

англоязчный форум по водным лягушкам

<noindex>http://aquamaniacs.net/forum/viewforum.php...2e0713187fff81b</noindex>

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, сумбурно темы подаются? Меня больше всего заинтересовала большая статья по гименохирусам (ADCF) и обсуждение. Пока дальше первой страницы с темами не углублялся, но сам факт того, что только по водным лягушкам целый раздел на форуме заставляет задуматься и наводит на мысли :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку...

Форум американский. Пишут (задают вопросы) в основном чайники.

Обсуждают шпорцев и гименохирусов.

Лягушек совмещают и держат в пустых аквариумах с продувкой и замком.

Но шпорцы выдерживают и не такое :)

Грамотных людей там, кажется, не особо много.

Но покопаться надо! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пипам были разговоры

<noindex>http://aquamaniacs.net/forum/search.php?search_keywords=pipa</noindex>

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую еще раз ему в англию написать .судя по одному из форумов он живет где то в бирмингеме т.е. от лондона еще надо прилично ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.anything-aquariums.com/info/aquatic-frog.html</noindex>

Внизу страницы ссылки на сайты по водным лягушкам

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кто. Гименохирусы тихо жужжат, пипы стучат, шпорцы цокают. Громко орут, насколько я понимаю, баджеты, укают не оч тихо жерлянки. Про малайскую плавающую пока не знаю, молчат.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпорцы цокают.

Это грубая лесть!

Они звонко трещат, как ночной цикадный лес. Истошный звук, как трещотка. Вполне жизнеутверждающе.

Одного самца бывало слышно за двумя деревянными дверьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-лягушатники, вы сейчас всех распугаете. А как же приятные сюрпризы?

:-)

 

К тому же не все шпорцы одинаково орут, различны и песни и громкость, относительно пип сведений не имею.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! :cry: 6марта купила шестерых лягушат гименохирусов. Хорошо едят (замороженный мотыль), шустрые. Сегодня утром обнаружила, что у двух лягушат на глазах светло-зелёная плёнка, довольно толстая, как слой гноя. При этом они хорошо ели, значит видят? :idn: Я их отсадила. Что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! :cry: 6марта купила шестерых лягушат гименохирусов. Хорошо едят (замороженный мотыль), шустрые. Сегодня утром обнаружила, что у двух лягушат на глазах светло-зелёная плёнка, довольно толстая, как слой гноя. При этом они хорошо ели, значит видят? Я их отсадила. Что делать?! :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕльзя ли сделать фото? Возможно, у них началась линька, сходит шкурка, присмотритесь к поеврхности кожи по всей тушке

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...