Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Про_аквариуМистику и Саяну.


sapo

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и я созрела для создания Личной Странички на Тропике))

 

Моё увлечение аквариумистикой началось примерно тогда, когда я научилась твёрдо стоять на ногах. Потому что - как только научилась - я дошла до аквариума, который стоял... ммм, возможно, в гостинной. Или в комнате родителей... уже не суть важно. Дошла, взяла в руки первое, что попалось - и начала яростно знакомится с рыбами, посредством стучания по лицевому стеклу банки :) Это был самый настоящий советский аквариум, каркасный, он стоял на двух табуретках вместо тумбы и имел в себе энный набор рыб и растений, которые, дабы поселится в нём, переезжали каждый раз через горный перевал. А дело было в Таджикистане, в маленьком городке в нескольких часах езды от столицы - Душанбе.

Под основным аквариумом, прямо на полу, стоял "родильный дом" для гуппи и пецилий. Как только я смогла - я залезла в него сначала рукой, потом ногой в ползунке :) Мама рассказывала, что как только я слышала её шаги - я молниеносно уползала прятаться, однако меня находили по мокрым следам и выдворяли вон из комнаты.

Я помню рассказы о том, что аквариум был очень ценен своей идеей - поскольку в округе больше ни у кого аквариума не было. И когда начиналось очередное землетрясение (а там они происходили достаточно часто, но слабые) - одной рукой хватали меня, другой рукой поддерживали банку, чтобы она не свалилась с табуреток.

Я не помню этого аквариума. В возрасте 1,5-2 года меня увезли из этой страны. Однако, что-то внутри засело достаточно прочно, вот эта идея - 5 стёкол, вода и живой мир. "Держит" меня до сих пор :)

Год назад я нашла фотографии, всего три штуки - ни плёнок, ни копий нет. Представте моё волнение, когда я их впервые рассматривала! И год назад, узнала, что эта банка, о которой было столько рассказов - имела в себе всего-то 80 литров! По тем временам это был грандиозный проект :)

Вот, делюсь фотографиями с вами :seledka:

Первое и второе фото очень похожи - видимо шли друг за другом, даже рыбы почти на том же месте. Но одно фото засвечено - второе слишком тёмное. Вместе они, в принципе, дают понять общую картину.

post-13-1196599190_thumb.jpg

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот третье фото - это уже порыв к некой художественности :) Достаточно хаотично, но можно рассмотреть барбусов и гупи.

Продолжение следует :beer:

post-13-1196599525_thumb.jpg

Изменено пользователем sapo

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая баночка!:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саяна, наконец-то порадовала нас личной страничкой! я так долго ждала... ;) с момента, как увидела композицию "Дерево и яйцо" =)))

так что с нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием буду следить за обновлениями.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная история из детства….))))

И фотки супер…ты задела ими, что то у меня в душе,…хотя точно знаю, что аквариума у нас в доме не было…но я всегда его хотела..

Помню у моего дядьки был аквариум…сам аквариум я не помню….а вот атмосферу его помню..

Думаю, со мной никто спорить не будет…аквариум создает особую атмосферу в доме и откладывает отпечаток в душе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дыхание получается прерывистое... Продолжения!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саяна сейчас занята более важными делами, чем личная страничка…

Воспитанием и кормлением очень юного аквариумиста……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саяна сейчас занята более важными делами, чем личная страничка…

Воспитанием и кормлением очень юного аквариумиста……

Это вопрос к Доктору - пора, кроме собак, рыб и попугаев, делать ветку о выращивании детей.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смеешся, а на самом деле уже делается ;) На другом адресе, ясное дело, не на тропике же ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...