Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обеззараживание живого корма


Светлана

Рекомендуемые сообщения

Копалась на форуме и нашла :hammer:

<noindex>http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthr...%F0%EE%E3%E8%EB</noindex>

 

Кто-нибудь так делает? И действительно ли трубочник не надо выдерживать после этой процедуры?

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трубак выдерживаю как обычно, с недельку, а вот мотыль и корретру частенько забываю на пол-дня или на ночь в расстворе фуразолидона ,2-3 таблетки на пол-литра воды. Но и рыба у меня довольно дубовая, иногда можно и полениться... кстати, трубак в фуразолидоне и канамицине совсем плохо лежит... дохнет быстро

Изменено пользователем Serjio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь так делает? И действительно ли трубочник не надо выдерживать после этой процедуры?

Я не думаю, что это даст какой-либо эффект. Ну давайте подумаем вслух. Зачем вообще выдерживают трубочника некоторое время, прежде чем дать его рыбам? Цель только одна -дать трубочнику время опорожнить кишечник. Поскольку именно содержание кишечника и может представлять потециальную опасность внести заразу в аквариум. Именно в нем могут находится цисты нежелательных инфузорий. После того, как трубочник опорожнит свой кишечник, все лишнее просто вымывается при промывке. У меня губокое сомнение, что внеся трубочнику какие то лекарственные препараты мы сможем "пронять" его до кишечника, а кроме того, есть сомнения и в том, что данный препарат уничтожит цисту инфузории. Циста вообще штука очень не восприимчивая к внешним воздействиям.

А уж обрабатывать лекарствами мороженного мотыля -это вообще не ведать, что творишь.

Что касается меня, то я обычно начинаю давать покупного трубочника на следующий день после его покупки и очень тщательной и частой промывки в течении суток. Мотыля и коретру я даю практически сразу, как принес. Но по старой привычке, перед тем как отправить корм в аквариум, я его хорошенько промываю в сачке под проточной водой. Считаю эту процедуру вполне достаточной. Раньше, лет 10-15 назад, я обеззараживал живой корм помещая его на некоторое время в хорошо озонированную воду, но потом забросил это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...