Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болезнь у молодняка?


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема вот в чем. Неожиданно стали гибнуть мальки отоцинклюса и коридораса caudimaculatus. Мальки выросли до 15 мм и я их перевел в общий аквариум с микрорасборами гэлакси. Буквально в течении недели я потерял практически всех отиков и половину caudimaculatus. Мальков начинает переворачивать верх брюхом, тянет к поверхности и вид у них такой, будто их пожевали. Хотя жевать их точно некому. Попытка перевести их в другой водоем ни к чему не привела. Большая часть уже сдохла. Корм у них сейчас от тетры, живого давно не давал. Что за напасть такая?

:PS: Добавлю, что первые выводки отиков и коридораса caudimaculatus поднялись на ура, вообще без потерь.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отиков не разводил, а вот коридорасы и лорикарии в определнный период очень чувствительны к органике в воде. Своим я меня ее дваджы в день.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, конечно.. Но с другой стороны, часть кориков осталась живой и прекрасно себя чувствуют! Но тем не менее попробую устроить им подмены свежей водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был похожий случай с кориками, после их перевода в другую банку, скорее всего что-то не понравилось в воде, малыши всегда менее стойки к переменам. Мне подмены не помогли, получил 90% падеж, хотя может быть я просто поздно спохватился, заметил только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо переносят массированную подмену воды (или пересадку в другой аквариум). Я поставил не очень чистый опыт - часть мальков кориков растил как обычно, с частыми подменами воды, и пяток посадил в двухлитровую банку, кормил декапсулированной артемией и воду только подливал по мере испарения, без фильтра, только лёгкая аэрация. В экстремальных условиях падёж был нулевой, в "улучшенных" условиях - падёж 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потихонечку падеж мелкоплавничного скота прекратился. Тот кто выжл в катаклизме - пребывают в оптимизме. Активно питаются и неплохо растут. Вот отоцинклюсов жалко. Выжило только два из двух десятков. Непонятная эпидемия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо переносят массированную подмену воды (или пересадку в другой аквариум). Я поставил не очень чистый опыт - часть мальков кориков растил как обычно, с частыми подменами воды, и пяток посадил в двухлитровую банку, кормил декапсулированной артемией и воду только подливал по мере испарения, без фильтра, только лёгкая аэрация. В экстремальных условиях падёж был нулевой, в "улучшенных" условиях - падёж 30%.

Проводил я что-то подобное с аениусами. И результат примерно такойже. Только вид у тех что в банке был как в том анекдоте - "пиль, куриль, болель". От своих соплеменников отставали в росте чуть ли не в три раза. Хотя в последствии получил от них потомство без проблем. Потомство ростил в норм. условиях. Выросли без отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...