Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

что то случилось с ампулярией


Гость бертраша

Рекомендуемые сообщения

Пропала активность у улиток ? неделю наверно улитки лежат на дне и не шевелятся чуть приоткрывают свои панцири , даже не ползают :idn:

Одна даже здохла :seledka: А еще у одной трещина на панцери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может они уже того, состарились и умирать готовятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде, они у меня три месяца :( даже плодились :2beer: а тут на тебе все хором. Вот сейчас смотрю они все на дне лежат :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замедление улиток свидетельствует о загрязнении воды (нитриты и амиак). Вобщем нехорошо. А температура какая ? У них макс. активности при 25-30 гр. Нет ли меди ? Не лечились ли рыбы недавно ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по секрету скажу, что у ампулярий маленькая продолжительность жизни. То есть при температурах порядка 28 - это около полугода :( АТак что если покупаются крупные ампулярии, то нет ничего удивительного, что они мрут через три месяца.

 

Срок жизни увеличивается при низкой температуре (около 20-22) и жесткой диете. То есть голодные ампулярии - долгоживущие ампулярии.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ампулярии после приплода тоже померли вскорости... Видать не выдержали ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как жалко :cry: да я их брала уже в диам.3-4 см. и кушали они очень хорошо. Тогда понятно, но их детки еще маленькие одни 1см. другие только вылупились.

Блин, а я второй день лечу рыбсов costapur (синяя жидкость) :-o

В инстр. написано 1й и 3й день потом подменить воду. ХУЖЕ НЕБУДЕТ ???:seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже - от подмены воды? Конечно не будет :) Странный вопрос...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костапур содержит малахитовый зеленый - от него улиткам ДОЛЖНО поплохеть.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...