Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

а atropersonatus`ы ли к нам приехали?


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

такие вот приехали под видом Corydoras atropersonatus

<noindex>915ca747b62e8041fd.jpg</noindex>

читаем здесь и смотрим картинки - <noindex>http://www.israquarium.co.il/ru/Fish/FishI...personatus.html</noindex> -

и тут тоже смотрим, читаем - <noindex>http://www.israquarium.co.il/ru/Fish/FishI...as%20kanei.html</noindex>

чтобы не лазить по ссылкам, цитата оттуда:

C. kanei крупнее, основной цвет тела более золотистый, точки мельче и их больше, а также голова темнее. Также на хвостовом и спинном плавниках имеются точки, у C. atropersonatus хвостовой плавник прозрачный и без точек.

 

однако, если еще приглядеться, у kanei на первые лучах спинного плавника - нет темного (или не так явно выражено), а у моих - есть

kanei04.jpg

вот атроперсонатус

atropersonatus12.jpg

вот еще очень похожие - corydoras icana

icana003.jpg

corydoras tocantinho

tocantinho.jpg

так кто же у нас? :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээй, ну у кого есть логовский каталог - посмотрите, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проку то в него смотреть? Там вариативность окраски обалденная, некоторые вообще выглядят как разные рыбы. а вид один. Заходь в гости - дам тебе и каталог и Мергуса несколько томов - будешь изучать и делать выводы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрела я логовский каталог. Есть там атроперсонатусы с точками на хвостовом и спинном плавнике, с точками только на спинном плавнике. Вообще без точек на хвостовом и спинном плавнике. Частота и размер точек по телу тоже варьируется. Но ни на одной фотографии я не увидела темных пятен или полос на спинном плавнике.

Вот мой атроперсонатус: amazurek.dyndns.org/aqua/albums/userpics/10002/Aq_0084.jpg

У него нет темной полосы на верхнем плавнике, есть только точки и нет точек на хвостовом плавнике. Такой окрас в логовском каталоге присутствует.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myllena, спасибо =)

кто у меня - непонятно, однако хоть определились, что не атроперсонатусы. У моих еще и на морде (на носу перед полоской черной) либо просто темные разводы, либо пятнышки.

А Ваш атроперсонатус - просто лапушка =) светленький, супер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В аквалоге самый 1 атроперсонатус как раз, такой как у вас и у меня с точками на хвосте, с точками на мордочке + темные лучи спинного плавника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, откуда в аквалоге "атроперсонатусы", оттуда же, откуда и у меня, так что это не показатель...

посмотрите, у Myllena на фотографии <noindex>http://amazurek.dyndns.org/aqua/albums/use...002/Aq_0084.jpg</noindex> - мне кажется, именно так должен выглядеть атроперсонатус... и на большинстве фотографий в сети атроперсонатусы гораздо светлее, у них меньше точек, нет рыжего пятна на голове и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...