Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новая живность!


Рекомендуемые сообщения

В моём море появились новые жильцы: мандаринка, ещё одна креветка-чистильщик и рак отшельник.

Мандаринкой я бредил с того самого момента, как заболел морем. И вот свершилось! Рыба совершенно волшебной окраски. С замиранием сердца наблюдал за тем, как питается живой артемией, так забавно "склёвывает" рачков с камней.

Рак отшельник в первый же день пытался сменить раковину. Вся семья пол часа боялась дышать, наблюдая за сим процессом. Для начала он заглянул внутрь, а затем начал крутить раковиной, выпуская остатки воздуха. Минут 15 он ползал с новой "квартирой", но что-то ему не понравилось, и он вернулся к старой раковине.

Обязательно выложу фотографии питомцев в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)))),у меня отшельник сегодня ночью полинял. А я в этот четверг за оцеллярисами поеду....а какой у тебя литраж? Вроде как мандаринка простор любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, фотки в студию! Хотим видеть рыбку твоей мечты :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг можешь на мой фотоаппарат расчитывать ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг можешь на мой фотоаппарат расчитывать ;)

Да я уже надыбал фотик, но там аккамуляторы сели :( , сегодня ночью заряжал. Спасибо за предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже надыбал фотик

Холио*? :2beer:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после работы сфотографировал своих питомцев. Намаялся ужас как. Во-первых, фотоаппарат не мой, как его настраивать не знал, все фотки были расплывчатые. Методом проб и ошибок нашел оптимальные настройки. А во-вторых, креветки-чистильщики постоянно перемещались по аквариуму и поймать их в объектив было очень трудно. Боксер и мандаринка вообще долго не хотели позировать. Аквариум пока выглядит безжизненным, но постепенно заселим. В общем, не судите строго, фотограф из меня никакой.

Общий вид

Креветка боксёр

Креветка чистильщик

Рак отшельник

Мандаринка-рыбка моей мечты

Ещё мандаринка

Рак и мандаринка

 

Пока я просматривал отснятое, рак решил опять поменять "квартиру":

Перебрался

Пробует ходить с новой раковиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные обитатели! И рачек такой прикольный!!!! А ежика нет ли? (Мне безумно ежики симпатичны).

 

А у тебя банка-призма? Не мешает нормальному обзору?

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежей у меня нет по причине, что они не рифсейф. Есть один вид по-моему, который не жрет кораллы, но я сейчас не помню названия. Если интересно найду и выложу с фоткой. Но он не такой клёвый.

Аквариум у меня со скошенными углами (у Ювеля - "Панорама"), купил в своё время (года 4 назад) за копейки. Т.к. денег мало, решил пока не покупать новый аквариум, а просто весь свой пресняк перенёс на работу. Через годик планируется 300-400 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лого ели все подряд,размер примерно 4 см. Сегодня вечером с аппетитом кушали таблетку сера-планктон (для пресняка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай Строчков

БиоFucker, как раз ежи в большинстве своем для кораллов безопасны, т.ч. вы зря волнуетесь. Могут постарать морские звезды. У меня как раз обратная проблема - хочу звездочек всяких разных, а низя. ;) Как бы я хотел завести Protoreaster linckii или Linckia laevigata синенькую... Но первых категорически низя, а вторых синеньких сюда редко привозят, никак не застану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У неё всё отлично, хозяйничает в банке. Кроме живой артемии ничего не берёт, хотя сейчас артемию даю с мороженной креветкой (измельчённой), вдруг приучу.

А как дела в твоём мини-море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

офигенно! тоже задумываюсь о морском аквариуме. но пока смелости нехватает)) может когда-нибудь соберусь таки)

Изменено пользователем sqeeshy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...