Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У курящего хозяина кошка долго не проживет


Potekhin

Рекомендуемые сообщения

04.11.2007 | 21:53

У курящего хозяина кошка долго не проживет

 

В научном центре онкологических исследований Бостонского университета (США) эксперты изучили реакцию организма кошек на табачный дым.

 

Оказывается, вдыхающие дым кошки гораздо чаще болеют различными заболеваниями. Из-за пассивного курения питомцы могут болеть хроническим бронхитом, астмой, а порой у них даже развивается лимфома.

 

Авторы исследования уделили большое внимание случаям лимфомы, поскольку это наиболее распространенная у домашних животных опухоль, плохо подвергающаяся излечению.

 

Четверть заболевших этим недугом особей погибает менее чем через год, даже если в отношении их применяется химиотерапия.

 

Вместе с дымом домашние животные поглощают 4 тысячи химических компонентов, среди которых 50 являются канцерогенными.

 

Причем вдыханием дыма для кошек дело не ограничивается, передает ИТАР-ТАСС. Они получают еще одну мощную порцию яда, вылизывая свою шерсть, в которую впитался табачный дым.

 

Ранее проведенное исследование показало, что и собаки курильщиков имеют немало шансов заболеть раком легких. Причем у короткомордых собак повышен риск подобных заболеваний, так как их нос недостаточно фильтрует дым.

 

Но и у длинномордых, в частности овчарок и колли, судьба также незавидна. Представители этих пород постоянно пропускают через свою вытянутую носоглотку дым, и у них развивается рак носа.

 

<noindex>http://news.ntv.ru/news/NewsPrint.jsp?nid=120017</noindex>

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред тяжелый.

Полно знакомых, которые дома курят как паровозы, и при этом имеют котов-долгожителей.

Тот же Юдаков, хотя бы.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и многие рыбы в гнилом занитраченном аквариуме подолгу живут. Важна статистически достоверная выборка.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... :-o капля табачного никотина и мерина может загубить :seledka: ... А вот паровозам 8-) , как почетный железнодорожник могу сказать, никотин нестрашен... :БиоFucker:

Интересно а как влияют компоненты табачного дыма на обитателей аквариума???... :idn: Они хоть и не облизывают шерсть :chupa: , но лабиринтовые иногда высовывают мордочку :sprut: из воды поглядеть на дымящего кормильца..? Жаль, что Бостонские исследователи не изучили и это :fuck:

...и всё таки рыба для человека, а не наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Полнейший бред. У нас до этого кот прожил почти 20 лет, хотя отец курил "Беломорканал" как паровоз. И собаки проживали отмеренный им срок, а то и дольше. Да и курильщиков за это время у нас прибавилось.

А вот подруга, где в квартире не курят, за посление 10 лет уже вторую кошку хоронит от онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, и по моему тоже, полный. Мой котяра - единственно от чего балдеет - прямо так уж, как наркоман - - только от одной пробемы. Когда я , напахашись и вспотев, вдруг лягу отдохнуть - этот мерзавец - тут же залазиит своим носом мне в подмышку ( любую) и балдеет при этом!!!!, гад. А если рядои майка валяется - так он , зараза. вс\ ее изнюхает и изволочит вокруг себя перед стиркой.

Вот и все токсикология.

Хотя я при этои курю ( блин - пытаюсь себя ограничть , но не иогу) примерно 3 пачки в день, но кот спит ТОЛЬКО на моем месте - каждую ночь. И живой.. зараза..уже сколько летю... тьфу..тьфу , чтобы не сгаззить - любимый- то котяра. :)

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что российским котам здорово -- американским -- смерть!

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вспомнился мне наш кот-табакоед... Был у нас раньше балкон не застеклённый, так вот, сосед сверху, заядлый курильщик, бросая с балкона окурки постоянно попадал ими к нам на балкон. А котяра наш подойдёт к окурку, понюхает и съест, только табак старался съесть, без бумаги и фильтра. Возле курильщиков(гостей) прямо вьюном вился, норовил пальцы лизнуть, губы, если на руки возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...