Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обыкновенная рыбка-кузовок


MIG

Рекомендуемые сообщения

Очень отцу понравился. Просит завести. Но на сколько я понял с ним актинии-звезжы-ежи не уживуться?

Вообще, он кого ЕСТ? :(

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пике карьеры это довольно крупная рыба.

К тому же, на пике карьеры, при стрессе он выделяет брутальные миазмы, вызывающие тотальный дестрой всего живого в аквариуме ;)

А вообще - потрясающая рыбка, просто мифическая... как созрею для моря. он у меня будет :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень отцу понравился. Просит завести. Но на сколько я понял с ним актинии-звезжы-ежи не уживуться?

Вообще, он кого ЕСТ? :(

<noindex>Жми сюда</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные рыбки,но при испуге они выделяют яд и например в новый аквариум их надо высаживать первыми. И плавают они интересно:медленно. Про размеры: в неволе они все равно не достигнут своего природного размера.А так по идее например "Рогатый кузовок" должен быть 50 см,А вот "Белопятнистый" 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несомненно очарователные рыбки, но довольно сложные в содержании. Из моего личного опыта ( всего неделя как купили):

1. необходим отделный аквариум для карантина,

2. несовместимы с рифом

3. УЖАСНЫЕ едоки, просто невыносимо медлительны 99% еды мимо рта, в итоге кормлю с рук, одна кормежка выливается минут в 20! При этом, Вы все-таки будете счатсливы видеть если ваш питомец ест!

4 очень подвержены стрессу, при этом они легко цепляют паразитов, в добавок в случае стресса выделяют токсины, которые могут погубить ВСЕ живое в Вашем аквариуме.

5. Необходим большой аквариум т к они очень быстро растут. В природе до 18 дюймов, в аквариумах до 12!

6. Не приживаются в соседстве с агрессивными рыбами, или даже с теми кто бысто ест.

7. Опять же еда: Зоопланктон, морские водоросли ( сушенные) неплохо сушенные морозом креветки. Витамины, 2-3-х разовое кормление.

 

Моя куплена мальком (4см), возможно кормление не так мучительно если Вы купите 7-10 см, но опять же карантин. В течеине нескольких дней уровень соли был опущен до критического минимума ( 1.009) дабы избавиться от паразитов, и только последние 2 дня, как рыбина начала принимать еду! Впереди еще месяц карантина, потом "переезд" в аквариум 400 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой конкретно кузовок? Фотку в студию (пусть Борман протащится - он от них впадает в состояние транса и бо-нё-нё)! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно очарователные рыбки, но довольно сложные в содержании. Из моего личного опыта ( всего неделя как купили):

1. необходим отделный аквариум для карантина,

2. несовместимы с рифом

3. УЖАСНЫЕ едоки, просто невыносимо медлительны 99% еды мимо рта, в итоге кормлю с рук, одна кормежка выливается минут в 20! При этом, Вы все-таки будете счатсливы видеть если ваш питомец ест!

4 очень подвержены стрессу, при этом они легко цепляют паразитов, в добавок в случае стресса выделяют токсины, которые могут погубить ВСЕ живое в Вашем аквариуме.

5. Необходим большой аквариум т к они очень быстро растут. В природе до 18 дюймов, в аквариумах до 12!

6. Не приживаются в соседстве с агрессивными рыбами, или даже с теми кто бысто ест.

7. Опять же еда: Зоопланктон, морские водоросли ( сушенные) неплохо сушенные морозом креветки. Витамины, 2-3-х разовое кормление.

 

Моя куплена мальком (4см), возможно кормление не так мучительно если Вы купите 7-10 см, но опять же карантин. В течеине нескольких дней уровень соли был опущен до критического минимума ( 1.009) дабы избавиться от паразитов, и только последние 2 дня, как рыбина начала принимать еду! Впереди еще месяц карантина, потом "переезд" в аквариум 400 литров.

Попробуйте дать кузовку мотыль,он его очень уважает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас постепенно повышаем соленость воды, наверное 1.5-2 недели и можно будет пересадить в большой аквариум.

 

С кормежкой разобрались довольно просто: используем специальную прищепку для еды, так что теперь рыбина сама решает когда и сколько ей лопать. И надо сказать, очень много жрет. И быстро растет! С момента покупки уже на сантиметр больше! А что будет через пару лет? Это ж сколько еды надо будет!

 

А самое интересное соверщенно не боится рук, даж погладить дает иногда :)

Изменено пользователем BestSpy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...