Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Клей для ротора внутренней помпы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь. Подскажите каким клеем можно склеить ротор помпы (пластик+магнит)? Что бы рыбсы не отравились.

P.S. Сегодня оплатил на почте посылку с новенькой помпой (Micro Jet MC-320) 586р. , а ротор сломан :(

Купить в моем городе негде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоксидка склеет, безопасно точно. а остальное не знаю.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно полетело? Лопасти импеллера? Или сам магнит расколот?

Просто обычно лопасти закреплены свободно и имеют определенный люфт (как вертикальный. так и горизонтальный на оси до ограничителя). Сами лопасти из обычной пластмассы, их можно клеить дихлорэтаном, протакрилом или трихлорэтиленом.

 

Если же нужно сочленение пластика и магнита или сам магнит, тогда придется эпоксидкой тонким слоем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнит цел, но он не держится на пластиковом валу с крыльчаткой. Вот его и надо приклеить. Понял, что эпоксидкой. Спасибо за советы :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите внимательно - у некоторых моделей так и задумано, крыльчатко ходит свободно по отношению к магниту и крутящий омент ей передается только по достижении стопора. А это зачастую полный оборот крыльчатки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Чем достать магнит из помпы, тоже новая, крыльчатка в руке, магнит в помпе, пробовала пинцетом, немного захватывает и соскальзывает обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо поискать другой пинцет. Есть такие с зубчиками на конце, таким все что угодно ухватить и достать можно.

 

Еще можете попробовать сильно хлопнуть головкой об ладонь, может магнит вылетит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...