Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Теодоксусы


pinochet

Рекомендуемые сообщения

Для того чтоб надовить ведро или хотябы бутль надо месяц на реке жить))))))))

Завидую! Эх, недельку бы у реки с удочкой... :БиоFucker:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А лучше - наловить ведро и раздарить форумчанам!
Везти ведро с водой с собой задаром? Не, я не столько альтруист. Уж лучше Вы приезжайте в славный город Святогорск, и ловите себе хоть ведро, хоть бочку. Жить месяц для этого на реке не надо, достаточно несколько дней посвятить сбору блесной травы. Но поскольку в мои задачи входила ловля рыбы. а не травы, мне они попадали случайно, но все равно достаточно много выловил, сотни две-три. Домой привез с десяток, но все за пару недель погибли. Думаю, слишком олиготрофно было в той банке, ни корма рыбьего, ни водорослей, ни чьего-нибудь дерьма. Хотя катушки с физами в таких условиях живут и даже умудряются размножаться.

BaCILi4, видать, у Вас или река неплодородная, или методы ловли оставляют желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения,но мне именно так,в ведре,с дополнительной водой в бутылках и привезли в подмосковный город Подольск! За что огромное Спасибо человеку.

И плевать я хотел на деньги,я хотел этих улиток.Да и не много я потратил. Теперь я вроде как монополист,но это так кажется. Ни кому они не нужны,ибо мелкие и с неретинами не сравнятся в окраске,не всегда приживаются,и не так просты в содержании и разведении.

Если всё переводить на деньги и затраты,то у нас до сих пор не было бы и гупёшек.

 

ЗЫ. Прошу простить за резкость ,стариковская брюзга. Но мы любители,а это не всегда означает выгоду и бабло. Многие могут похвастаться параюгой в своих банках? Ну, у кого есть,да ещё и бесплатно эта Дальневосточная улитка?

Не всё меряется затратами, есть ещё чувство товарищества и взаимовыручки. Если нужно,то я отдам в магазин,если просят,то в любом случае любителю отдам бесплатно, и улиток на развод,и травку,и креветок. И не всегда с ежеминутной пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а не пора ли проявить патриотическую акцию и называть их по-русски. У них давно есть русские названия - лунки. Речная (днепровская) лунка, волжская (астраханская) лунка, дунайская лунка и т.д. Вы слышали чтобы европейцы сплошь в обиходе латынью щеголяли? Сомневаюсь. Зато мы свой язык всеми этими латинизмами заср.... Вообще-то удивило еще количество дунайской лунки под Одессой. У нас в речке я максимум сотню речных лунок (Т. флувиатилис) могу добыть за день, и то нырять приходится иногда. Кстати, я пробовал их привозить два года назад на "причку" с декоративными "прудовиками Попова" (Ярослав должен помнить). В этом году неплохо размножились в аквариуме, но только в одном, и все равно, не слишком быстрыми темпами. С удовольствием бы обменялся на астраханских и одесских, но в этом году сезон, к сожалению, закончился.

Изменено пользователем Constantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не по пора ли. При словах "днепровская или волжская лунка", у меня единственная ассоциация, которая возникает - подледная рыбалка. То же самое у поисковиков. Человек, который станет искать сведения о теодоксусах по такому названию, будет долго материться. Латинские названия любых животных и растений - самые удобные в плане поиска сведений о них или обсуждения в самых различных кругах (собеседнику любой национальности сразу становится понятно, о чем речь). А если европейцы, и особенно, американцы, не могут их выучить или транскрибировать, то это их проблемы.

Изменено пользователем Esox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,теодоксусы у кого нибудь вывелись ?Обнаружил их икру в креветочнике.Становится интересно. :love:
У меня теодоксусы купленные у Алексашки спокойно живут и размножаются,кинула в 4 банки по 15 штук,когда фильтр достаю для чистки,только на нем 10 висит.Причем икру на переднем стекле вижу регулярно.Если уж кому сильно надо поделюсь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер ! Хочу купить улиточек Теодоксусов в Москве . У кого есть и как приобрести ? Моя почта djina321[собакус]mail.ru , пожалуйста пишите , жду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...