Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как подружить волнистиков?


*kitten*

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, у меня есть самец волнистика, где-то 6-7 мес., не ручной, брали из магазина.

Сейчас по некоторым обстоятельствам пришлось взять самку 1 год 2 месяца, ручная, брали из яйца, очень привыкла к человеку.

 

Сейчас они живут в разных клетках. По очереди их выпускаю, самец настырный, начинает к ней приставать, гонять по всей комнате, а она бедная в шоке, сразу к человеку летит, боится его? Как их подружить, чтобы они жили в одной клетке?

И вообще возможно ли такое?

 

Спасибо за помощь заранее!!!

80л, барбусы (2), пецилии (4), гурами (2), красные пецилии (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте клетки рядом. Если ведут себя спокойно - придвиньте вплотную, но следите, чтобы пальцы друг другу не покусали. Если все штатно - через пару недель соединяйте, может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если Ваш самец такой агрессивный, то после привыкания друг к другу, лучше его подсаживать в клетку к самке. Хотя обычно подсаживают самку к самцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она по его клетке бегала, он ей как раз пытался кусать когти.

А вчера она сидела в клетке, он сам к ней залез, вел себя смирно, но она боится, он ей прям проходу не дает. Я как только клетку открыла девочка моя сразу ко мне прилетела, а он там сидит, как дома :)

В итоге я его вытащила аккуратно и в свою посадила, раверное рановато так экспереминтировать, лучше пусть пока привыкнут друг к другу на расстоянии.

 

Спасибо за советы!

80л, барбусы (2), пецилии (4), гурами (2), красные пецилии (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...