Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Анцитрус взбесился


Роман

Рекомендуемые сообщения

В банке живут 2 самца анцитруса, куплены 6 месяцев назад. Один немного крупнее другого. Большой иногда гоняет того, что поменьше. Внешних признаков болезни нет никаких. Корм со дна подбирают охотно, скользят по стеклам, шлифуют какос и все такое... Но уже трижды замечал, как один анцитрус, который поменьше, ни с того ни с чего начинает с бешеной скоростью передвигаться по дну и как-бы перекручивается вокруг своей оси, бежит как-бы скачками и при этом постоянно дергается. Ведет себя как кошка, к которой прицепили консервную банку. Длится все это около 5-10 секунд, потом все прекращается и как ни бывало. У другого анцитруса такого поведения не замечал.

Вопрос, собственно: признаками чего является такое поведение и не болезнь ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оглядел на предмет паразитов (ожидая увидеть что-нибудь типа карпоеда) и посмотрел, что с азотом.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оглядел на предмет паразитов (ожидая увидеть что-нибудь типа карпоеда) и посмотрел, что с азотом.

Да нет, рыбка вся чистая. Да и симптонов, характерных для карпоеда, типа вялости и отсутствия реакции на внешние раздражители, совершенно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это все варианты причин такого поведения? Перерыл весь инет, но ответа не нашел.

Изменено пользователем Роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пригласить психиатра.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:А из тропиканцев,никто психиатром не работает?Помогите человеку!!!

Главное не "запустить болезнь".При обострении разобьёт аквариум в дребезги :lol::lol::lol:

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших тоже иногда бывает такое поведение, как будто в них кто то вселился , потом опять все по норме , может они так развлекаются )))))))))

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...