Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Самка Apistogramma sp.Steel Blue

newby

Рекомендуемые сообщения

У меня есть пара Apistogramma sp.Steel Blue,<noindex>вот таких</noindex>. Покупала их на птичке, но не в рядах, а в павильонах. Там же продавались ещё несколько видов апистограмм и судя по всему, мужчина, который их продаёт занимается и их развидением. Он их продавал как Apistogramma resticulosa. Продали мне их как самца и самку, но что-то они почти не отличаются внешне (одна только немного потемнее). Тем более ведут себя друг с другом совсем не так, как пара Apistogramma nijsseni (они-то точно у меня самец и самка). По инету поискала фото самок, но что-то пока не нашла :( . Поэтому и спрашиваю: встречал ли кто-то фото самок sp.Steel Blue.

Кстати, сколько апистограмм разного вида можно поселить в 30 л.? :roll:

Эти апистограммы привозные, разводных не бывает. Подобно малавийским утакам, они проходят предпродажную гормональную обработку, поэтому наличие самок вызывает большие сомнения.

В 30 литров я бы посадил 1 пару любого вида.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Спасибо всем за советы :)

Apistogramma sp.Steel Blue жалко конечно :cry: что самки не встречаются, но тут уж ничего не поделаешь.

Самки бывают, но немного. Можно спросить у кого покупали самца когда очередная поставка апистограмм.

Так этот же продавец продал мне мою пару как самца с самкой. Но как я уже писала ранее, они почти одинаковые внешне (а у остальных апистограмм самцы обычно значительно отличаются от самок) да и ведут себя как-то не так. Так что спрашивать у продавца про другую самку будет нелогично. Тем более что я и на иностранных форумах видела обсуждение подобной же темы и там тоже отвечали, что самок очень мало и их вообще невероятно трудно найти (если это возможно).

Я имел ввиду что во вновь пришедшей партии апистограмм шанс найти самку гораздо выше. А рыбу лучше выбирать без помощи продавца. Самку от самца у sp.Steel Blue легко отличить. В отличии от самца они имеют серо-желтый цвет, чем желтее тем лучше. Обычно самые желтые(готовые к нересту) занимают укрытия и сразу в аквариуме на глаза не попадаются. А что самки бывают-это точно, сам видел неоднократно.

SergZel, я хотела бы также спросить. Если вы встречали у кого-то самок этого вида, то не могли бы узнать, как можно связаться с этими людьми? :roll: А то боюсь, ждать когда новая партия появится на птичке придётся довольно долго и не известно какого качества будет рыба.

Ура :jump: удалось поменять одного самца на самку (теперь уж наверняка)!!! :)

Так что тему можно закрывать :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...