Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Не могу понять, что с деньгами?)))


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Я вот тут как то вспоминал цены 1981 года и неожиданно для себя обнаружил следующее. Если вот сейчас провести деноминацию в 100 крат, то цены на основные расходы будут совпадать с ценами 1981 года. Ну к примеру. Колбаса вареная докторская тогда стоила 2-20. Сейчас хорошая вареная стоит 220. Делим на 100 и получаем те же 2-20. Мясо с костями -1-80, вырезка 2-20. Гдето похоже на сегодняшние цены. Водка тогда, самая пакостная, 4-42. Это по нынешнему 442 рубля.. Однако. Сигареты ява 30 коп, сейчас винстон в тех ценах 20 копеек. Газировка Буратино тогда 18 коп за поллитра, сейчас кока кола дешевле получается. Машина.. Жигули тогда стоили 6100, волга 9000. То есть по нынешнему 610000 и 900000. Ну вообщем то сейчас жигули куда дешевле, чем тогда.))) Хлеб белый тогда стоил 18 коп, сейчас он догоняет в цене, но не догнал. Можно еще по 12 рублей купить. И так далее и тому подобное. Про домашнию технику и одежду я уж и не говорю. Наш цветной телевизор Рубин стоил в нынешних ценах 62000, женские сапоги 12000, джинсы с ЦУМа 6000, а с рынка 18-20тыс. А вот зарплата у меня тогда была на стройке -135 рублей, потом 180. То есть по нынешним ценам 13500, и 18000 тыс. Я тогда работал один, жена сидела с детьми. Так вот денег хватало!!! Не кутили, но жили нормально. Сейчас совокупный доход семьи в среднем по году порядка 70000 и денег катострафически не хватает!!!! В 1981 году 700 рублей было недостижимой суммой!!!!

Ну и как все это понять? ГДЕ ДЕНЬГИ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... А джинсы стоили (самые АБАЛДЕННЫЕ) 200руб. Автобус-5 коп.

Вот и думай..Все в унитаз идет..

Я так думаю..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет. Не похоже на унитаз. Покупаю очень все бюджетное, сыра уже месяц не ел, как цены повысили))) Одежды то же больше не стало. Свет тогда 4 коп. за киловат стоил, сейчас меньше 4 рублей точно! Вот транспорт стоил тогда дешевле, но я большей частью на машине перемещаюсь, а бензин как стоил, так и стоит -20 коп и 20 рублей. Мучаюсь в догадках и никак не могу сообразить, как бы я сейчас прожил вчетвером на 12600 рублей в месяц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может "хотелки" у нас меньше были?? Вот меня в столовке летной кормили, пайки покупали у отпускников, в Закавказье тогда фрукты-за пару хром.сапог-Жигуль с прицепом увозили , а то и 2 раза..

ТВ в очередь, машину-только по записи, и др..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь в догадках и никак не могу сообразить, как бы я сейчас прожил вчетвером на 12600 рублей в месяц))

Да нормально, немного гречки, немного супчика (1 бульённый кубик на 25 литров воды плюс капустка подгнившая). Молочка по праздникам, катлетков из отходов и хлеба... майонезик для сытности.

 

Холодильник и мебель вобще не надо покупать - счас всё то, что шиком в совке было и так выставляют на помойку. Подбирай и в дом тащи.

 

Даже может на "копейку" бы отложить смог. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот!!! И я о том же. С окладом в 130-180 рублей еще и в очередь за машиной , мебелью и коврами писались. И помню, как специально взял отгулы зимой, что бы каждый божий день быть за час до открытия у ЦУМа, что бы расстаться с 130 рублями (месячным окладом) за импортные женские сапоги :-D На пятый день мне подфартило!!!! Как сейчас помню -финские купил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!! А я в один отпуск получил классные, прыжковы и др(собрал все) и на руки получил 1600р.Так огородами домой пробирался с такими ДЕНЬЖИЩАМИ!!!!!

А сейчас ремонт квартиры(2 ком. и все остальное(без лоджи и особых изысков) и Мицубиси-Лансер 1,8 - уехал без меня жопажопа:erunda::erunda:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь в догадках и никак не могу сообразить, как бы я сейчас прожил вчетвером на 12600 рублей в месяц))

Да нормально, немного гречки, немного супчика (1 бульённый кубик на 25 литров воды плюс капустка подгнившая). Молочка по праздникам, катлетков из отходов и хлеба... майонезик для сытности.

 

Холодильник и мебель вобще не надо покупать - счас всё то, что шиком в совке было и так выставляют на помойку. Подбирай и в дом тащи.

 

Даже может на "копейку" бы отложить смог. :)

Ну приблизительно так сейчас и питаемся))) Отказался от полуфабрикатов - самому готовить дешевле получается. А вот помойки при социализме были куда беднее))) А я на первую машину зарабатывал пять лет халтурами) Геодезия+ преподавал в строительном техникуме+ неонов разводил. Как сейчас помню цену, 35 коп неон, на 1 рубль 3 штуки)) И ведь накопил))

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартплата - ?

Страховка машины - ?

Компьютаризация - ?

Мобилы - ?

Износ машины в пробках - ?

Услуги автосервиса - ?

 

Одна стрховка ОСАГО на год съест пол-зарплаты :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню цену, 35 коп неон, на 1 рубль 3 штуки)) И ведь накопил))

А сейчас неон 5-6 руб..в опте.. 7-8 розница..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!! А я в один отпуск получил классные, прыжковы и др(собрал все) и на руки получил 1600р.Так огородами домой пробирался с такими ДЕНЬЖИЩАМИ!!!!!

А сейчас ремонт квартиры(2 ком. и все остальное(без лоджи и особых изысков) и Мицубиси-Лансер 1,8 - уехал без меня жопа  жопа  :erunda:  :erunda:

Я с Литвы в Москву приезжал то же с окладом, командировочными и летными. А летные у меня были 70% от тарифа нашего командира самолета. А нашим командиром был временами нач. Клайпедской авиаэскадрилии. А поскольку в день у нас налет составлял до 10 часов, то и суммы получались отменными. В месяц что то около 700 рублей получалось! Я тогда просто купался в роскоши))

А о ремонте мне не говори... Сам сейчас в разрухе..

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартплата - ?

Страховка машины - ?

Компьютаризация - ?

Мобилы - ?

Износ машины в пробках - ?

Услуги автосервиса - ?

 

Одна стрховка ОСАГО на год съест пол-зарплаты :)

1. Вот кварплату я не помню.. Сейчас около 3000 тыс. Тогда наверное дешевле была.

2.Страховка - 3000 в год. Не весть какая сумма.

3.Компьютеризация? Да не так уж и много. 600 руб в месяц.

4.Мобила 1200 в месяц. Подороже, конечно.

5.Ауди 100 -не изнашивается :-D

6. Автосервисом не пользуюсь -не за чем. Кстати жигули куда чаще ломались, а запчастей не было в принципе. Только на рынке и за бешенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще, наверное, действительно много соблазнов появилось. Раньше один телевизор на 10 лет за счастье, а сейчас в каждой комнате по ящику+на кухне+на даче два. Мобильники у всех.. Косметики у дочери столько, сколько у супруги за всю жизнь не было.. Наверное собака тут зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот кварплату я не помню.. Сейчас около 3000 тыс. Тогда наверное дешевле была.

2.Страховка - 3000 в год. Не весть какая сумма.

3.Компьютеризация? Да не так уж и много. 600 руб в месяц.

4.Мобила 1200 в месяц. Подороже, конечно.

5.Ауди 100 -не изнашивается :-D

6. Автосервисом не пользуюсь -не за чем. Кстати жигули куда чаще ломались, а запчастей не было в принципе. Только на рынке и за бешенные деньги.

Слёту прикидываем:

1) -30,00 руб из зарплаты

2) -2,50 плюс ТО и Налог на транспорт

3) - 6,00 тока инет, а ещё комп надо купить и апгрейтить :)

4) -12,00 тока на мобилу, плюс трубка сама и на городской тоже надо...

5) - 0,00 - будем считать, что масло, тормозные колодки и прочее воруем...

6) - 0,00 - но при этом выхлопом травим окружающих... :)

 

Итого: пукнуть не успели, а полтинничек из 135 руб. растворился...

В остатке 85 рублей, по 75 копеек в день на человекопитание...

Так и питаетесь :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то сейчас в день на семью из четырех человек 270 рублей питаться можно ))) Я пару лет назад жил на 120 рублей в день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А студенты так и живут)) Иногородние идут в первый день покушать в макдак, а я проверял, на 120 р можно даже шиковать! Можно купить батон хлеба и 250 гр вареной (хорошей докторской колбасы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мене рассказывали в одном из колледжей Москвы платят за охрану 280 р. В месяц, а стипендия у ребенка 250р..

Вы забыли про расходы на школу и детские сады,…на сколько я помню раньше все ограничивалось пластилином бумагой для труда и рисования….кружки были бесплатные только ходи, а сейчас за все надо платить…в этом году сын пошел в 5 класс..а тут ради прикола посчитала, во что мне это обошлось…на эти деньги можно было бы запустить морской аквариум со по полной программе.

А квартиру мама платила в 80х годах где-то 4р 20 коп -5р 80 коп вместе со светом…

Почему то врезалось в память)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, коммуналка ща.. Жуть..

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зарплата вся уходит на двух детей:

 

1. Оплата садика, в садике дополнительно - оплата рисования, фото, кислородный коктейль, праздники, подарки, спектакли. Все платное.

2. Школа - сонный охранник, ужасные обеды, все учебники платные.

3. Дополнительно один ребенок - бассейн два раза в неделю

4. Второй - фигурное катание (коньки- даже не профессиональные, платья самые дешевые, подкатки иногда).

5. Ну и конечно няня, которая их везде водит и забирает. Бабушек нет.

 

Только не говорите мне сиди дома. Тогда на остально точно денег не хватит.

Раньше дети могли спокойно везде ходить чуть ли не с первого класса. И почти все кружки были бесплатные. Вот вам и ответ.

Изменено пользователем Bee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...