Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болеют ли!?


Lana

Рекомендуемые сообщения

Приветик,всем! В субботу поехала на птичку, купила 2 красных попугая, 2 золотых гурами, 1 анцитруса. Когда выпустила в аквариум,заметила,что у анцитруса хвост немного поврежден. Подумала ,что плавниковая гниль(фото привожу ниже) и добавила в воду sera omnipur, на всякий случай. Сейчас вроде,смотрю, на плавниковую гниль не похоже,наверно обычное механическое повреждение. Но зато теперь гурами начали как-то очень нервно себя вести и вроде как почесываться причем о термостат (t воды 25C). Один попугай вообще большую часть времени лежит на дне.Собственно вопрос. Если начнется ихтик. как мне добавить в воду sera costapur, если у меня в воду уже залит omnipur? Воду чтоли подменить?

 

Фото сомика

post-3-1192478139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, или подменить (хотя бы 30%) или углем убрать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не доктор =) но сказала бы, что это похоже на мех. травму, а регенерация была нарушена плав. гнилью, скорее всего от условий, в которых рыба продавалась/перевозилась.

что скажет доктор? :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка покоцанный хвост. На гниль не тянет, скорее обтрепался.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. По приходу домой обнаружила выкопанное растение,наверное попугаи-озорники постарались. И почему -то один из попугаев начал бледнеть что ли. У него верхний плавник был черный, а теперь почти вся чернота сошла и участком тела у головы он тоже светлее стал. Я надеюсь это нормально!!!!

post-3-1192555118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно знала,что они светлеют,но не думала что так быстро. Тем более что у меня оранжевый попугай,это вроде их натуральный цвет. Разве он бледнеет!!!? :klient: Вот думаю,может он болен чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...