Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

анцитрус


Гость vbif

Рекомендуемые сообщения

анцитрусы самцы вырастают до 15 см, самки до 10 см

они у тебя молодые или уже большие ??,думаю в твою акву можно посадить штуки 4 чтобы они себя более менее свободно чувствовали , но когда подрастут !!! думай сам, чтобы не мучались из-за нехватки места они могут начать драться между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни разу не видел анциструса в 15 см. В природе, наверное, так оно и есть, но в 40 л больше 6 - 7 не вырастет.

А на 40 л вполне достаточно 1 - 2 штуки, больше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла что там уже и без анцитрусов уже все населено

смотри предыдущую тему ГУППИ, там и барбусы, и гуппи и еще есть другие

думаю что там уже даже одного анцитруса садить некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни разу не видел анциструса в 15 см. В природе, наверное, так оно и есть, но в 40 л больше 6 - 7 не вырастет.

А на 40 л вполне достаточно 1 - 2 штуки, больше не нужно.

У сестры вымахала пара - ну сантиметров 15 точно есть, меряли не на глаз, а когда чистили керамическую трубку в которой они нерестятся, померяли - 12 см, самец когда за икрой ухаживает - с одного конца рога торчат, с другого хвост, чисто птерик. Правда у нее дно вечно от мотыля шевелицца и это 120 литров.

У меня в 20-литровом гупяшечнике пара их детей 4-5 см вымахала на подножном корму, ща у гупей хвосты дергают - буду отсаживать.

 

Поищите на птичке звездчатых анциков - они помельче растут, двух достаточно будет.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им кстати коряжки надо - где ныкаться

мои делят территорию, гоняют друг друга нещадно ))))

а вот места под коряжками не отнимают

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Извините если не в тему но териоплихт (или как-то так) это из анцитрусов или другое? Пока нигде описания не нашол. Подарили одного. Был розовым но на моем грунте за пару часов пожелтел. Что за зверюга и где можно найти описание. Аквариум взял только вчера. Двух тритонов, анцитруса, териоплихта и пяток гуппиков подарили (навязали) :). Вот, пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это птеригоплихт, наверное (смущает только, что был розовым..), если да, то вырастет бооольшой зверь, см до 25-30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Да, действително у меня оказался птеригоплихт. Просто название на слух воспринять сложно. Только у меня оказался альбинос. Все равно не думал что они окрас меняют, тем более так быстро.

И совсем уж не в тему. Чем кормить саламандру? (Тоже в нагрузку досталась). Она уже месяц ничего не ела. Сейчас у меня. Худющая. От всего отказывается. Сказали креветку (кусочек) дать - не ест. Мотыль - нет, мясо - нет, какие-то еще личинки - нифига, морду воротит. Уже моль отловили, живую. Плевать она на нее хотела. Жалко гадину, издохнет ведь. Может кто знает чем её подкупить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...