Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

о дорсигерах


Леля2

Рекомендуемые сообщения

Вот я и стала счастливой обладательницей пары, за что большое спасибо Taper. Рыбки освоились быстро, окрасились. Но самец почему-то тюкает самку, когда она появляется в поле его зрения. Это норма для них? Накинулись на огурец, положенный анцитрусу и сомовьи таблетки.

Ели мороженные корма, из сухих предпочли Tetra Vegetable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец тоже тюкает самку, когда она в его поле зрения оказывается, но не сильно. Знающие люди говорят, что это нормально, просто самка еще не готова к нересту.

Вот здесь обсуждали немного дорсигер: http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=9907

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же у меня в одном из клиентских аквасов самец Цихлазомы Седжика гоняет самочку. Не бьет, а просто гоняет.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И вот уже больше года я счастливый обладатель пары(?) дорсигер а.....ничего не изменилось. Доминирующая-более яркоокрашенная особь все гоняет и гоняет вторую рыбеху. И почему то они не краснеют как на картинках?! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему то они не краснеют как на картинках?! <_<

Потому что на картинках - другая рыба (морфа). Вот в 80-ых годах в Москве были именно красногрудые дорсигерусы, а то, что предлагают и Глайзер и азиаты сейчас - полное фуфло.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему то они не краснеют как на картинках?! <_<

Потому что на картинках - другая рыба (морфа). Вот в 80-ых годах в Москве были именно красногрудые дорсигерусы, а то, что предлагают и Глайзер и азиаты сейчас - полное фуфло.

 

Ладно, пусть не краснеют, но хоть попытки нереста должны же быть? В этом же аквариуме до них микрогеофагусы нерестились... Может они однополые?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не краснеют очень даже краснеют:))

Или мне кажется?

 

самец

post-3353-1233659328_thumb.jpg

 

пара уже икру метали

post-3353-1233659360_thumb.jpg

 

кстате Гляйзер

Изменено пользователем Vlad74_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пусть не краснеют, но хоть попытки нереста должны же быть? Может они однополые?!

 

Не обезательно... им еще и пару себе подбирать иногда приходится из нескольких вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пусть не краснеют, но хоть попытки нереста должны же быть? Может они однополые?!

 

Не обезательно... им еще и пару себе подбирать иногда приходится из нескольких вариантов

 

 

Какие у Вас красавцы!(ттт) Они изначально были окрашены? Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас красавцы!(ттт) Они изначально были окрашены? Чем кормите?

 

И изначально... а после того как икру стали метать еще больше окрасились-это их ежедневная расцветка, если нерест то становятся еще чернее:)..

Кормлю ... да ничем особенным Тетра про и ТетраМин... в перемешку... иногда мотыль...

 

 

А вообще я заметил, что хорошо окрашиваются те у которых есть пара.. , кто так сказать безхозные они поскромнее... исключение самцы лидеры...

Изменено пользователем Vlad74_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И изначально... а после того как икру стали метать еще больше окрасились-это их ежедневная расцветка, если нерест то становятся еще чернее:)..

Кормлю ... да ничем особенным Тетра про и ТетраМин... в перемешку... иногда мотыль...

 

А вообще я заметил, что хорошо окрашиваются те у которых есть пара.. , кто так сказать безхозные они поскромнее... исключение самцы лидеры...

 

Значит дело у меня не в кормлении. Нужно докупать рыбех... Вопрос какого пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело у меня не в кормлении. Нужно докупать рыбех... Вопрос какого пола?

обычно покупается шесть разнополых Дорсиков... ну а потом они сами разбирается кто и с кем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не краснеют очень даже краснеют:))

Или мне кажется?

 

кстате Гляйзер

 

Вот-вот. Именно такие они нынче и есть...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Именно такие они нынче и есть...

 

Вы считаете для дикарей плохая окраска???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что раньше были гораздо ярче. Т.е. этих я после первых же нерестов отдал в детский клуб. И, кстати говоря, те старинные были по характеру ближе к курвицепсам, очень спокойные.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально уживаются. мои с харацинкой и дисками живут.

 

 

Мои тоже никого не трогают, да и вижу их нечасто, иногда на кормлении - прячутся.

Получается, что надо мне увеличивать поголовье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...