Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

беременная ли самка гуппи


vbif

Рекомендуемые сообщения

я думаю, судя по фотке, это не самка, а самец.... когда самка беременная то это не спутаешь.. она постоянно такая, как будто объелась только что... у меня самка гуппи недавно мальков нарожала, но их за день другие рыбы поели... к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самЭц.. и он не беременен :hammer:

 

З.Ы. Как в том анекдоте:

-Бармен, налейте мне ишшо двойной виски! :БиоFucker:

-Сэр, на мой взгляд Вы уже достаточно набрались..

-Ничего подобного! Я даже еще не потерял ясность зрения!! Вот видите.. Икк.. открыта дверь, и в нее заходит кошка.. Ииик.. у кошки два глаза!

-Кххмм.. Сэр... Это КОТ.. и он УХОДИТ :rtfm:

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там справа самка ;)

про беременность судить не буду - гуппи не держала, но толстенькая :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда самка гуппи беременна (а беременна она практически всегда), в районе анального плавника появляется темное пятно, оно так и называется пятно беременности :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У беременной гуппи пузко становится похоже на прямоугольник, ну и заметно темное пятно у попы рыбы, поэтому лучше отсадить зарание, а то мальками непрочь палакомиться другие рыбы, да и саму самку тоже нужно сразу отсаживать после рождения мальков, у нее нет материнского инстинкта, а только здоровый аппетит :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:БиоFucker:

Здарствуйте! У меня акварумы один на 65, второй на 20 литр.Обитатели:2 гуппи,10 неонов,1 барбус мутант,3 обычных,3 сомика, и ещё несколько мирненьких,у меня вопрос 1 гуппи стала толстой,

уже 4 дня,плохой апетит,мало двигается,сидит около фильтра, и сней плавает ещё один самец постоянно рядом,иногда гоняется за ней, купил 20 литров аквариум, как думаете чё делать???

Зарание Спасибо!!!

 

 

 

:sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:БиоFucker:

Здарствуйте! У меня акварумы один на 65, второй на 20 литр.Обитатели:2 гуппи,10 неонов,1 барбус мутант,3 обычных,3 сомика, и ещё несколько мирненьких,у меня вопрос 1 гуппи стала толстой,

уже 4 дня,плохой апетит,мало двигается,сидит около фильтра, и сней плавает ещё один самец постоянно рядом,иногда гоняется за ней, купил 20 литров аквариум, как думаете чё делать???

Зарание Спасибо!!!

 

 

 

:sprut:

Как известно беременность не у всех особей протекает легко и без осложнений.Возможны всякие симптомы:увеличение брюшной полости из-за развития плода,депрессия,снижение аппетита,токсикоз и малоподвижность.Несомненно,что Ваша рыбка беременна,а пребывание рядом с ней самца можно объяснить желанием папы быть рядом с мамой при родах.Вы спрашиваете "Что делать?".Это сложный вопрос.На него не смог ответить даже сам старик Чернышевский.Но я Вам помогу.Нужно купить в зоомагазине ещё один аквариум литров на 40,купить книжку про живородящих рыбок или воспользоваться яндексом и прочитать хоть немного.

Что творится?Читаю этот форум и берёт просто страх какой-то.Найти форум в интернете получилось,а про гуппи в яндексе ну не слова.LINKLINK

Простите за хамство,но уже через край такие посты читать.Конечно модераторы удалят мой пост,но хотелось бы пожелать всем немного попользоваться поиском в инете.А то на все темы типа:"Помогите,я купил аквариум и что мне теперь делать?" каждому новичку можно устать отвечать.Или есть ещё порох в пороховницах у модераторов на ответы?Понимаю,что в правилах на форуме "Аквариум для новичков" запрещено отсылать задавшего вопрос новичка попользоваться поиском.Но и вопросы-то они одни и те же задают.Может уже пора FAQ писать по вопросам беременности гуппи,частоте подмены воды и пользе пластмассовых растений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:БиоFucker:

Здарствуйте! У меня акварумы один на 65, второй на 20 литр.Обитатели:2 гуппи,10 неонов,1 барбус мутант,3 обычных,3 сомика, и ещё несколько мирненьких,у меня вопрос 1 гуппи стала толстой,

уже 4 дня,плохой апетит,мало двигается,сидит около фильтра, и сней плавает ещё один самец постоянно рядом,иногда гоняется за ней, купил 20 литров аквариум, как думаете чё делать???

Зарание Спасибо!!!

 

 

 

:sprut:

Возьмите и отсадите самку в отдельный аквариум, когда появятса мальки отсадите обратно в тот аквариум в котором она жила. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременна точно, но пока ее рано отсаживать. Вот когда станет похожа на бегемотика, тогда отсадите просто в чистую трехлитровую банку, воду желательно из аквариума брать, где она живет. Растения и проч не обязательно, можно бросить немного мха на дно. А дальше важно не прокараулить момент, когда самка разродится, а то может закусить собственными детьми, особенно если голодная будет))) После родов ее можно сразу обратно а ее родной аквариум отправлять, а мальки первое время будут себя хорошо чувстовать и в банке, где родились. Главное, не перекармливать, а то вода быстро станет грязной, а менять воду у мальков несколько проблематично))) Удачных опытов!)

Изменено пользователем Sirena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

здараствуйте я сегодня купила беремменную гуппешку но не знаю может меня обманули помогите (в окварюме рыбы 1гуппи мальчик 2 девочки 3 ампулирии) :o:unsure::wacko::koza:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте!подскажите пожалуйсто вот у меня самку беременную остальные гуппи в живот бьют?я ее отсодила мне ее жаль стало,но все таки что это было??????? :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бьет? Самцы? Это они не бьют а просто гоняют самку. им по барабану - беременная она или нет. Но вообще, если есть желание сохранить мальков, то самку всегда надо отсаживать. Для этой цели есть очень удобные плавучие пластиковые отсадники, гляньте в зоомагазине. Там держать роженицу намного удобнее, чем в банке на столе.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...