Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

познакомьтесь с ка де бо


TRUSTик

Рекомендуемые сообщения

Есть такая испанская порода, которая называется Перро дого майоркин или ка де бо. Пока еще эта порода достаточно редкая в России. Моей Тигрушке сейчас 1,5 года. Собака чудесная. Очень ласковая и послушная, лизучая. Бдительный охранник и врожденный телохранитель. Не очень крупная, мощная. Молосс, но совсем не слюнявый.

В общем хочу похвастаться, вот моя кадебошка :love: , настоящая городская собака

post-3241-1247476686_thumb.jpg

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще Тигрушка :love:

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрушка на даче в гостях у наших знакомых

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а у Вас сука?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная мордухлень :-P А для повышенной слюнявости у нее брыли маловаты :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переложении на аквариумный сленг - это что-то типа астронотуса, на любителя, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Тигруше на даче у знакомых не очень нравится - морда какая-то грустная.

 

А как эта порода дрессуре поддается?

 

Мне тут знакомая, в связи с переходом на новую работу, предложила выгуливать ее доберманшу. Собака на выставках, в том числе и на международных, огребает кучу наград. Щенки расходятся по всей России и дальнему зарубежью. Но собака бестолковая, абсолютно не воспитанная. Даже не знаю, соглашаться или нет. Или я уже просто привыкла судить по немецким овчаркам. Собачники, что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая овчарка в плане послушания - идеал (если, конечно, ей хоть немного занимались). А вот если Вам надоела спокойная жизнь - заводите лаек, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая овчарка в плане послушания - идеал (если, конечно, ей хоть немного занимались). А вот если Вам надоела спокойная жизнь - заводите лаек, как я.

А что за беспокойство в лайками?!!

У меня жили две лайки …чудные собаки умные не капризные с хорошими рабочими качествами.

:chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит солидно

Да, Тигрушка красивая. Однажды мы гуляли, а человек остановился и смотрит на нас, я решила, что боится. Взяла Тигрушку за ошейник и говорю: "Проходите, не бойтесь". Очень неожиданно и приятно было услышать в ответ: "А я не боюсь, я - любуюсь!" ;)

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то желания посюсюкать эта пасть не вызывает.

В принципе у Тигрушки хозяева есть, чтобы сюсюкать ;).

Хотя наши друзья и знакомые, приходя к нам в гости, опасаются ее только первые 5-10 мин, а потом сюсюкают :yes:

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная мордухлень

Да, рожицы Тигрушка всякие корчить умеет :-D

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадебошки намного мягче питов и стаффов, не прелесть собака с бойцовым морденем и с преданно-лобызательным нравом...Кадебо на мой взгляд далеки от бойцов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переложении на аквариумный сленг - это что-то типа астронотуса, на любителя, одним словом.

На вкус и цвет товарищей нет ;) . Для того и такое разнообразие пород вывели :-D .

Смотря, что вы хотите получить от своей собаки. Если живете в квартире в мегаполисе, то ка де бо выгодно отличаются от многих пород. Декорацию в расчет вообще не беру, это игрушки. Я их тоже люблю, но это не СОБАКА в полном смысле этого слова. Ка де бо - это компаньон, красивая, крепкая, выносливая, не привередливая собака. Она среднего размера, с короткой шерстью, у нее спокойный уравновешенный характер. Не стричь, ни чесать, ничего купировать не надо, мыть очень легко. Хозяин для нее - это бог. Ка де бо не будет пытаться установить своего главенства над человеком. Кадебошки очень обаятельны и, как правило, легко завоевывают сердца людей, если только последние не являются яростными противниками собак :-x .

Кстати, астронутус крупная рыба и, вероятно, хищная (я с ними не знакома). Так вот я хищников не держу и вообще против содержания крупных собак в квартирах. Тесно им :(

 

Вот, к примеру, кое-какое разнообразие :-D

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Бойцовая собака гуляет без намордника и без поводка! Постеснялись бы рассказывать.

Вот здесть такая же Тигруша быка грызёт:

Да я не спорить с кем-либо сюда пришла. Как говорится, не нравится - не ешьте. Если вы действительно будете интересоваться ка де бо, то не назовете их "бойцовыми", и не станете говорить глупости, типа "грызет быка" :-D . Ка де бо действительно были собакой тореодора. Собакой-телохранителем, а не травильной собакой. Отсюда и их врожденное понимание человека не то что с полуслова, а с полувзгляда ;) . Они защищали человека и спасли жизнь не одному тореодору :-P

 

А стесняться мне нечего. Такой собакой только гордиться можно. Тигрушка воспитана и послушна, ни к человеку, ни к собаке без моей команды она не подойдет. У окружающих претензий к ней нет. Вам не нравится - не читайте, не смотрите. Каждому свое :-D

На меня, например, вороны нападали, и кошки, крысы дорогу не уступают :-D и все это в Москве

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта порода дрессуре поддается?

Кадебошки дрессируются очень легко. Они очень понятливые.

К Тигрушке не то что силу никогда не применяли, даже голоса повышать не нужно было. Нам не потребовался профессиональный дрессировщик. Часто собачники спрашивают, у кого мы дрессировали собаку, хотят к нему же :-D и сильно удивляются, что она была на "домашнем воспитании". Она послушна на столько, что так просто не бывает.

На площадках ка де бохи всегда в "отличниках" ходят. Спросите у дрессировщиков, которые с ними сталкивались, смышленнее и послушнее собак нет.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадебошки намного мягче питов и стаффов, не прелесть собака с бойцовым морденем и с преданно-лобызательным нравом...Кадебо на мой взгляд далеки от бойцов..

Ка де бо молосс, а не терьер, поэтому и нрав у них другой. У ка де бо устойчивая психика, они спокойные по натуре. У них превалируют не столько инстинкты, сколько желание угодить хозяину. Поэтому, на мой взгляд, то, какой вырастет ка де бо очень и очень сильно зависит от хозяина. От его отношения к своей собаке и к окружающим.

 

Мою Тигрушку сосед называет чудо-собакой :love:

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, щас во всех фетках форума передерутся или пара разделов останется нетронутой?

 

Вроде полнолуние уже было...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно про Тигрушку, я еще похвастаюсь :sprut:

Тигрушка на прогулке

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовимся встречать холода

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и укротители :-D

Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:love: Изменено пользователем TRUSTик

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу

 

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут знакомая, в связи с переходом на новую работу, предложила выгуливать ее доберманшу. /// Но собака бестолковая, абсолютно не воспитанная. Даже не знаю, соглашаться или нет.

Соглашайтесь. Я бы сама с радостью :hammer: . Обожаю доберманов. Они не бестолклвые, они довольно своенравные. Думают, а стоит ли делать то, что им говорят. С ними просто нудно поладить, найти общий язык - и тогда - посто супер собаки :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...