Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

На, конец-то...


dagus

Рекомендуемые сообщения

Да хуже, хуже хиппи... У тех хоть Родина есть, а тут ни Родины ни флага!! :erunda:

Я вот именно это и имел в виду в названии темы...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кажется дело сдвинулось с метрвой точки, ФАС перестала ковыряться в носу и решила маленько поработать :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная антимонопольная служба. Ну еще одна цепная собачка типа Митволя, которую спускают тока на тех, кому пришла пора подрезать крылья. Куча сотрудников, и судя по тому что ты о ней ничего и не знаешь, то в носу они ковыряются мастерски ;)

 

Но в данном случае общественный резонанс уже таков, что им пришлось оторваться от любимого дела и поинтересоваться что это за препарат такой и какого хрена он стока стоит и так рекламируется.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им пришлось оторваться от любимого дела и поинтересоваться что это за препарат такой и какого хрена он стока стоит и так рекламируется.

О как! :)

Это радует.

Значит, таки флешмобы - действенное средство народного неповиновения.

Пожалуй, более действенное, чем митинги и пикеты...

Учтём! :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая команда ФАСу была дана?? Денег сшибить или "загасить"?? Судя по объемам рекламы, денег там - Абрамович с Потаниным нищие на паперти!!

Видно к выборам, партецы ЕР, на агитки и листовки собирают.. :lol::lol:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, одним носом у ФАС дело не ограничивается. Они делают вид, что речь идет о гравиколе. Неа, цель - задавить всех продавцов порошка из единорога

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, вне зависимости от своего отношения к морали, как и 98% остального населения - такой же лох.

Да, какая у меня мораль! Она уже давно куда-то делась. В тот момент когда государство положило мне зарплату в 3700 рублей (да еще и 13 процентов назад попросило). Так, что что и осталось, так это капли совести. Да и та, признаться, куда-то утекает.

 

А про то, что у нас вся страна разводит лохов, с этим, Вы думаю, спорить не будите. Так уж повелось, что покупая овощи в магазине Вам нужно быть агрономом чтобы дрянь не купить (уж Арбузиху от Арбуза все, думаю отличат! :lol: ). Покупая машину - надо провести не один час в интеренете читая отзывы и конференции. И уж совсем нельзя покупать лекарство которое Вам назначил доктор (ибо он куплен), и фармацевт в аптеке (ибо он куплен дважды).

 

Очевидно, что Ваш мне ответ - приглашение подискутировать. Чтож, извольте-с.

Я досканально знаю закон о рекламе, ибо мне по роду деятельности приходится очень часто его ... обдумывать. И авторитетно замечу: как бы Вы не закручивали гайки - закрутятся они лиш у добросовестных товаропроизводителей. У тех, кто действительно производит полезные вещи (Кстати, витамины - БАД. И вообще, поспорим о том, что такое БАД!?). А подобно описанные Вами схемы - это фирмы однодневки, которым ВСЕ законы побоку. У них все будет. И будет и на маслице и на икорку. Опять же за наш счет. Устраивать гонение на БАДы это все равно, что плодить нищету расстреливая кулаков и неугодных.

 

А что касается движений - пойдите и наехайте на правохранительные органы. Это их задача нас оберегать от мошенников. Разьве нет?!

Да и спасайте уж не абстрактных лохов на планете а своих родных и близких. Это будет действеннее и полезнее.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая команда ФАСу была дана?? Денег сшибить или "загасить"??

А это сам догадайся!

Кого легче проверить (с последующим отчетом) то предприятие которое сидит и исправно и послушно законодательству клипает свое мумие и случайно по ошибке недоплатило 10 копеек государству, или то, что терет "единорожий рог", при этом производство за уралом, юр адрес в эфитопии, сами они не местные, официально нигде не зарегистрированы, тел. мобильный и доставляется курьером.... ???

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители витаминов нас не интересуют, не надо вводить читатаелей темы в заблуждение. Атака должна быть направлена на вполне конкретных производителей конкретных препаратов. С Законом о рекламе у них тоже не порядок, конкретыне нарушения в форме подачи материала в рекламных роликах, системе распространения и пр.

Это не фирмы-однодневки ЗАО Эвалар и Фармит торгуют своим говном лет десять, базируясь в Москве, но есть филиалы в регионах. Просто критическая масса возмущения копилась очень долго. Послушайте дневные эфиры проводного вещаия Радио России и Эха Москвы, там постоянно идет реклама БАДов под видом средств, оказывающих оздоровительное действие, т.е. лекарств. Кроме всего, эти ролики сделаны настолько отвартительно, что образованному (хотя бы в рамках 10-летки) и умеющему думать человеку должно становиться тошно: косноязычные "доктора", не выговаривающие правильным образом названия хим веществ и заболеваний, задушевные интонации, "звонки в студию", записанные профессиональными артистами, неумело применяемые методы психологической манипуляции ("Звоните немедленно, иначе...", "Первым позвонившим скидка", "ТОлько сегодня пенсионерам скидка" и т.п.)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, за это не переживай!

вообще, БАДы тоже проходят всяческие регистрации, по этому случаю афторитетно заявляю - они абсолютно безвредны.

ничего они не безвредны...тот же глюконат кальция не полезно есть постоянно, да и желудки пенсионеров не способны принмать эту мешанину.

К тому же - никто не знает - в каких условиях это все готовится. Лекарства, витамины, пищевые добавки изготовленные на фармфабрике в стерильных условиях - это одно, а в подвальной шарашке без соблюдения дозировок и гигиены - совсем другое.

 

БАД регистрируется очень просто, подаешь заявку и все, будет регистрауционный номер. Это не документы на производство нового лекарства. Это просто БАД. При наличии некоторой суммы денег которой "отблагодарить" можно - можно зарегистрировать хоть что.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии некоторой суммы денег которой "отблагодарить" можно - можно зарегистрировать хоть что.

Ну и чем лично Вас БАДы обидели!? Вот мой дедушка как зеницу ока хранил кусочек "мумия" свято веря, что оно от всего помогает. Теперь подобного рода средства в качестве БАДа можно купить в аптеке.

Я Вас уверяю, что "просто дать" и гнать ерунду никто не даст. Любое изготовление требует ТУ, регистрации, СанПид заключения и анализов контроля качества. В общем, я не знаком с продукцией эвалара, но готов поручиться, что в пределах ТУ и указанного в рег. удостоверении они делают все правильно и грамотно.

скажем, Вы решили продавать толченую яичную скорлупу как источник кальция. Это будет БАД. Она без сомнения будет полезна. Только не стоит думать и преподносить это средство как "укреплятеть костей и суставов". А воттут уже нужна грамотность потребителей. Ибо Вы как производитель и положивший жизнь и $$$$$ на это производство будите всем доказывать, что эффект от приема толченой скорлупы есть!

 

Так, что УВЫ. приходится быть грамотным потребителем и не верить всему, что написано на заборах. А Это уж, извините, дело рук самих утопающих.

Изменено пользователем MIG

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, тогда пусть утопающие сами себя спасают, дети пусть лазят в розетки, а кому вломили на улице - сам виноват, чего без ствола из дома вышел.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии некоторой суммы денег которой "отблагодарить" можно - можно зарегистрировать хоть что.

Ну и чем лично Вас БАДы обидели!? Вот мой дедушка как зеницу ока хранил кусочек "мумия" свято веря, что оно от всего помогает. Теперь подобного рода средства в качестве БАДа можно купить в аптеке.

Я Вас уверяю, что "просто дать" и гнать ерунду никто не даст. Любое изготовление требует ТУ, регистрации, СанПид заключения и анализов контроля качества. В общем, я не знаком с продукцией эвалара, но готов поручиться, что в пределах ТУ и указанного в рег. удостоверении они делают все правильно и грамотно.

скажем, Вы решили продавать толченую яичную скорлупу как источник кальция. Это будет БАД. Она без сомнения будет полезна. Только не стоит думать и преподносить это средство как "укреплятеть костей и суставов". А воттут уже нужна грамотность потребителей. Ибо Вы как производитель и положивший жизнь и $$$$$ на это производство будите всем доказывать, что эффект от приема толченой скорлупы есть!

 

Так, что УВЫ. приходится быть грамотным потребителем и не верить всему, что написано на заборах. А Это уж, извините, дело рук самих утопающих.

По Техническим Условиям готовится колбаса по 60 рублей за килограмм. Если питаться этим продуктом, вы может быть, и не отравитесь, но уверен, что предпочли бы продукт рублей, хотя бы за 200, который сделан по ГОСТу. Зная лично, как проходят ветеринарные и санитарные аттестации, в свою очередь уверяю Вас, что "гнать" можно что угодно.

Но смысл акции блогеров, насколько я понял, сводится к протесту против грязных технологий. Плевать бы на эти БАДы, если бы они просто стояли в аптеке, продовольственном или хозяйственном магазине, хоть за 36000, хоть за 3 р. Людям ("лохам", по Вашей терминологии) с помощью психологических технологий (НЛП, если хотите) навязывают, внушают жизненную необходимость в срочном приобретении продукта по неадекватной цене. В принципе, примерно то же самое и орбит и пиво и стиральные порошки; но в случае с БАДами целевая аудитория - самая уязвимая и беззащитная.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ТВ подключилось, сегодня по каналу "Россия" в восьмичасовой програме "Вести" прошел сюжет по поводу БАД и интернет атаке

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите нам, задайте вопрос о недобросовестной рекламе БАД Путину. Сайт www.president-line.ru

Нужно, чтобы по массовости этот вопрос попал в число отвеченых. Чтобы не было как в прошлый раз, когда тупоголовые продавили вопрос о боевых роботах-пограничниках и об отношении презика к пробуждению Ктулху

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ТВ подключилось...

Так, ТВ давно подключилось! :-D по слухам Дня не проходит чтобы не услышал предложения типа "Вы денег дайте, а мы уж ВАМ ... уважим! и БАД в прайм-тайм пустим и про парашек скажем да и от закона о рекламе отмажим! (Но это чуть дороже стоит) вы только денег дайте... Один выход "рекламки" стоит *0 000 000 рублей. Так, что люди из "шайтан-коробки" тоже не плохо кушают. :(

 

А поп оводу контроля и очистки: так, тут свободная страна - хочеш качественный перепарат (да еще чтобы помогал) так придется заплатить слегка поболее... (Мне не верится, но я где-то слышал, что находятся люди кому и Херцептин да Ремикейд по карману). Ну а если с деньгами туго, то вот, извольте, Бр***ов рядом. Пользы какот порошка мела, зато стоит 10 рублей.

 

 

Да, кстати, я тут все это развел лиш к тому, что немного задела безаппеляционность ЖЖника. Да и интересно было иную сторону представить. Все в мире не однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите нам, задайте вопрос о недобросовестной рекламе БАД Путину.

ОООО!

Ходаки пошли к Царю!!!!! (тут должен быть укатывающейся со смеху смайлик).

неужели Вы так наивны, что не подозреваете, отом, что он Вам скажет!?

А скажет он что обязательно решит этот вопрос!

ФАС наберет еще кучу чиновников под это дело (подъедающихся за наши деньги) и начнет ловить ведьм. Но не тех о которых Вы думали а тех, которые страются жить по закону... :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, я тут все это развел лиш к тому, что немного задела безаппеляционность ЖЖника. Да и интересно было иную сторону представить. Все в мире не однозначно...

В том-то и проблема,ч то с той стороны выступают полуграмотные не умеющие выражать свои мысли как этот или цинично-наглые манпуляторы как один казачок в ЖЖурнале, с которого все началось.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам цари не нужны, просто если данный персонаж вынужден будет озвучить вопрос, тут же все СМИ завиляют хвостом и бросятся копать. А у координаторов акции все готово: адреса, явки, названия, уадиозаписи рекламных роликов. Атака идет не вообще, а по конкретным недобросовестным производителям-продавцам-распротсранителям рекламы

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример:

"Уникальная возможность провести 10 сеансов волновой терапии. Каждый орган работает на свой волне. У каждого паразита тоже своя волна. Наличие отклонений в определенном диапазоне дает нам возможность говорить с высокой точностью о том процессе, который происходит в организме. Волновая терапия – это послание на подкорковые структуры информации о здоровом органе. Мы настраиваем наш организм на волну здоровья. Процедура по времени занимает 5 минут, но по силе воздействия не имеет себе равных."

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уникальная возможность провести 10 сеансов волновой терапии. Каждый орган работает на свой волне. У каждого паразита тоже своя волна. Наличие отклонений в определенном диапазоне дает нам возможность говорить с высокой точностью о том процессе, который происходит в организме. Волновая терапия – это послание на подкорковые структуры информации о здоровом органе. Мы настраиваем наш организм на волну здоровья. Процедура по времени занимает 5 минут, но по силе воздействия не имеет себе равных."

Вау...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример:

"Уникальная возможность провести 10 сеансов волновой терапии. Каждый орган работает на свой волне. У каждого паразита тоже своя волна. Наличие отклонений в определенном диапазоне дает нам возможность говорить с высокой точностью о том процессе, который происходит в организме. Волновая терапия – это послание на подкорковые структуры информации о здоровом органе. Мы настраиваем наш организм на волну здоровья. Процедура по времени занимает 5 минут, но по силе воздействия не имеет себе равных."

В армии для этой цели применяется клистир, литров на пять ;) Мгновенно нормализует все процессы в организме, излечивает неизлечимое, создает надежную профилактику от любых болезней в будущем ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уникальная возможность провести 10 сеансов волновой терапии. Каждый орган работает на свой волне. У каждого паразита тоже своя волна. Наличие отклонений в определенном диапазоне дает нам возможность говорить с высокой точностью о том процессе, который происходит в организме. Волновая терапия – это послание на подкорковые структуры информации о здоровом органе. Мы настраиваем наш организм на волну здоровья. Процедура по времени занимает 5 минут, но по силе воздействия не имеет себе равных."

Вау...

Где купить такое чудо? :-o

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кому бы клистер.. И вопрос Владимиру Красное(Ясное и др.) Солнышко..

<noindex>http://auto.mail.ru/discussion.html?id=24071</noindex>

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...