Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто то портит ювельский фон.


Рекомендуемые сообщения

Купила новый аквариум, приклеила объемный ювельский фон на силикон, первый месяц, все тфу, тфу, тфу. Со временем стенки стали обрастать понемногу водорослями (чуть-чуть). После замены грунта (морскую гальку заменила на Zolux черный кварц, обратила внимание на ободранный фон :((((

Все подозрения на птерика (15 см.) Может, конечно фон бракованый (местами, после месяца эксплуатации). Местами снят верхний, гладкий фон, до черноты.

Насколько реально - может ли птерик сдирать верхний фон фона в поисках еды (обрастаний)????? Кроме птерика еще есть ансцитрус. В акве еще цихлазомы, в основном Южная Америка (в хулюганстве не замечены). Напротив гнезда чернополосок ваще все цело...

Как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напильник и пара крепких рук переведёт птерагоплихта на мороженную капусту... Видел аквариум из оргстекла, где они выгрызли приличный кусок в углу до половины толщины. Кстати, тогда в аквариум бросили корягу - и это решило проблему. Хотя у меня есть несколько банок с объёмными фонами и птериками - ничего такого не замечал.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, корягу кинула. Посмортрим что будет дальше - помилую или суп сварю :seledka:

post-25-1192301064_thumb.jpg

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю спровоцировала сей негожий для данного вида поступок - подсадка прожорливых подростков крупной рыбы (бирюзовые акары сжирают таблетки для сомов даже в темноте). Сжирают все остатки пищи, сколько не дай - просто хронически голодные детки :) Хотя я сомам овощьную диету АкваЛого кидаю на ночь, её другие рыбы не едят... Короче на бескормье и фон еда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...