Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

петушки


tanja

Рекомендуемые сообщения

недавно ( с месяц назад ) приобрела петушков самца и самку жили они не тужили в 30 литровой акве при температуре примерно 19-22 градусов с золотой

а вчера заметила на воде появились по краю аквы пузырьки , почитав я думаю что очень похоже петух мой стал делать гнездо

я недолго думая отсаживаю петуха и курицу в отдельный аквариум на 10 литров температуру подняла до 26-28 , фильтр выключила в акве много мелколистной травы петух заночь и за день этот делает эти пузырьки то в одном месте аквы , то в другом начинает , заодно если курица поподается на глаза он и ее гоняет не то чтобы очень но гоняет.

подскажите мне ожидать чего-нибудь от их действий , может какие то еще мне действия предпринять , сколько это может продолжаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых не надо спешить. Они иногда всю неделю гнезда строят, ломают, снова стоят и снова ломают. Хобби у них такой в перерывах между гоняниями самок ;)

 

Во вторых, попробуйте туда еще чуток риччии подбавить. Иногда самцу нужна хорошая основа для гнезда.тогда риччия в самый раз!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет риччии, взять негде ( по крайней мере в ближайшие дни) так для этого надо ехать в город а я живу в деревне у нас нет спец магазина, но в другом аквариуме есть роголистник и еще одна травка плавающая очень похожа на роголистник но у нее мягкие и очень ломкие веточки, но я вижу что он хватает эти мелкие палочки от травки и в пузырьках они присутствуют

Изменено пользователем tanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...