Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Реанимация аквариума


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите мне решить проблему: установил акву в приемную сауны, не себе - за деньги, пообещал следить. И тут - на тебе! Короче, аква - 280 литров, подключил туда внешник Serafil 1300, там значит губки, керамика, уголь и вата. Там стоит коряга и несколько пластиковых растений. копрессор с двумя распылителями. Всек вроде нормально пошло-поехало, тока вода была мутновато-белая какая-то. Я думаю, ну ничего, со временем фильтр воду прогонит через себя - будет конфета! Залил Акутана и Нитривека от Серы. Хозяин купил туда трех риукинов и трех телескопов, не очень больших, молодняк еще. Я раз приехал - почистил стенки, вроде все нормально, тока вода все равно была белесая. Я обнаружил, что шланги фильтра перегнулись и напор был очень слабым. Исправил ситуацию - уехал домой. Через 3 дня меня вызвали в баню, так как вода была очень мутная. Приехав туда я обнаружил у двух риукинов водянку и ихтиофтириус у телескопа. Босс мой был очень расстроен и сказал мне, чтоб я рыб выбросил, воду слил, прокипятил грунт, промыл аквариум и запустил его снова. Я убедил его, что можно инфекцию победить лекарствами, отсадил риукинов, слил половину воды и залил туда препарат Contralack от Тетры, 20 мл. Однако на следующий день телескопы, к-рые были здоровы тоже стали плавать брюхом вверх и босс их выкинул. Сегодня накапали еще 20 мл. средства. Но что дальше-то делать? Босс хочет, чтоб я все-таки сливал воду и кипятил грунт (как и в чем я это буду делать - не знаю, вы представляете, сколько в 280литровой акве грунта!). еужели так и придется сделать? Тут еще дело в том, что я не уверен в качестве воды. У них там мойка машин, они сначала сказали, что там вода чистая, потом рабочие стали говорить, что грязная, с химией. Рабочие - таджики и молдоване, нифига понять не могут, спорят-спорят, то чистая вода, то грязная. Потом питьевая вода вроде нашлась, залить ее сейчас можно. Но как быть с аквариумом, достаточно ли слить старую воду или надо все реально кипятить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо доверять хозяину или кому-либо покупку рыбы. Тем паче, что 90% карасей в Москве - китайские с соответствующим качеством. Если Вы занимаетесь обслуживанием аквариумов профессионально (читай - за деньги), заведите хоть крохотную передержку. Исчезнут вопросы про "тайд"...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Contralk вносится из расчета 5мл на 10 (или20)литров воды, в любом случае дозировка была явно недостаточна, если в вашей акве 280литров. :sprut:

 

А уголь Вы из фильтра убрали перед тем, как лекарство заливать? Похоже, что нет...

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...