Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заболел попугай


Рекомендуемые сообщения

У взрослой рыбки попугай увеличился один глаз и на глазу появилось белое пятно, поведение, аппетит нормальные. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У других рыбок нет никаких признаков нездоровья...Жду ответа, очень...

post-25-1192185770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке у попугая еще и проблемы с чешуей - она вся покрылась серой шерстью ;)

 

Обычно такое бывает при локализации в глазе гельминтов. Попрпобуйте отсадить и провести курс лечения препаратом Атибак 250 в максимальной дозе. Иногда помогает. Чаще - рыба теряет глаз.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:no: Спосибо огромнючее,а в зоомагазине рекомендавали препорат отихтиофтириуса...super isk cure называется, стоит ли его использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в данном случае он не поможет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер...моему попугайчику пока не становится легче. Вчера в зоомагазине по его фотке подсказали воспользоваться фуразалидоном, после его использования прошли сутки, но никаких улучшений нет, остальные обитатели здоровы, да и у попугая других признаков нездоровья по-прежнему нет. Подскажите, а вдруг он поранился...А если это все таки гельминты, то какие-нибудь еще признаки должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не поможет. Тут и тремазол врядли поможет, вообще от внутриглазных гельминтов я эффективных средств не припоминаю.

 

Симптоматика проста - односторонее пучеглазие, помутнение глаза, через 2-3 недели глаз разывается, опухоль спадает, рыба остается слепой.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопросик, попугая лучше отсадить, или уже зараза по всему аквариуму распространилась?Что делать с остальными рыбками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые непонятки с циклом развития паразита. По идее в нем должны участвовать еще и улитки и всякие утки, но не понятно как именно он попадает в аквариум и когда происходит заражение.

 

В общем отсадите по любому, спокойнее будет. Можете и помучать всякими антибиотиками, если это паразит то эффекта не будет, но если это все таки что-то другое (например) первые признаки водянки), то даст эффект.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще это может быть механическое повреждение (кто то дал в глаз)! У меня живет один такой (теперь уже одноглазый), в росте он конечно отстает, так как не видит пролетающих мимо него слева червяков, а в остальном чувствует себя прекрасно. Когда получил травму глаз тоже опух, потом побелел так, что зрачка не было видно,пролечила Furan 2, отек спал, глаз прояснился и я чисто случайно по наблюдению поняла, что он больше не видит. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли ему кто-то дал в глаз, он сам охотно других пощипывает, даже с одним видящим глазом, а вот пораниться запросто мог, сегодня опухаль спала, но осталась на глазу белая точка. Бедный мой мужчина- попугай, теперь он стал неполноценный :idn: А вы случайно не подскажите, как лучше обрабатывать малинку перед рыбьим ужином, мне советовали марганцовкой, но вот не знаю эффективно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...