Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Убить улитку!


Рекомендуемые сообщения

У меня очень-очень много улиток-вытаскиваю,вытаскиваю-так продолжается почти месяц! как избавиться,препаратов никаких найти не могу! Может посоветуете какой-нибудь народный метод!!

Аквариум 80 литров. Население 7-неонов, 3 меченосца,3 расборы клиновидной, 2 коридораса штербы,3 родостомуса и 2 неизвестных рыбки очень похожи на анцитрусов, но не они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да препаратов то полно, вот только эффективность у них не очень. Я как-то пробовал препаратом Limnacid убить улиток на растениях для нерестовика... Так взяла их только четырехкратная доза!!! Ну и куда это годится?

 

Могу посоветовать попробовать приобрести ловушку для улиток. Весьма эффективная штука, во внутрь помещается приманка, улитки в ловушку заползают, а обратно вылезти не могут.

 

103.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю действенный способ-завести тетраодона, но он, сожрав всех улиток, примется за надкусывание рыб. :akula:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это катушки или физы, их с удовольствием будут есть боции! :buba:

А если это акролюксы, то уничтожить их можно только голодом,

но рыбсов жалко, приходиться терпеть. в принципе они настолько малы и безвредны, что просто не замечаешь их! ;)

Неудача лишь путь от одной удачи к следующей.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а подскажешь, где эту ловушку можно поискать, так чтоб быстрее найти и, что за применка туда кладётся? А то как бы и рыб не переловить...

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пинчере на Нижегородской.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от катушек очень оперативно избавили хищные креветкусы :)

 

Зрелище было достаточно брутальное:

Сидит на коряге эдакое членистоногое - Сама Флегма, держит в одной клешне недоеденную улитку, а второй клешней задумчиво и методично извлекает из ракушки по кусочкам бывшего квартиранта и не менее методично отправляет эти кусочки в рот :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитки плодятся от сильного перекорма рыбы, обилия органических осадков (прежде всего - несъеденного и непереваренного корма).

 

Способы борьбы с улитками.

 

1. Биологический способ борьбы с помощью рыб - лимнофагов: боции-клоуны, тетрадонты, петушки, макроподы, некоторые цихлиды и т.п. уничтожители улиток. Можно полностью избавиться от улиток.

 

2. Химические лимноциды, имеющиеся в ассортименте Sera, Tetra, Tropical и других крупных брендов (у Серы, в частности, "Шнекопур", у Тетры - "Лимноцид", у Тропикала - "Лимна-токс", и т.д.). Действовать по инструкции к препарату.

Внимание! Все лимноциды содержат соли меди, убивающие вместе с улитками также креветок и др. беспозвоночных.

 

3. Специальные ловушки (про них все уже сказано выше).

 

4. Этот способ можно отнести к п.3. Пару ломтиков вареной моркови (можно использовать вареную постную курятину) положить в сачок, сачок с приманкой на ночь поместить на дно аквариума. Утром извлечь сачок с собравшимися в нем улитками. Способ не радикальный, но регулярное его применение позволяет успешно контролировать популяцию улиток в аквариуме. Особенно эффективен для грунтовых улиток - меланий.

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...