Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мне посоветовали к вам обратиться! помогите


Гость tata-mtv

Рекомендуемые сообщения

у меня 2 аквариума, 60л. и 112. Им уже несколько лет. Никого и ничего нового давно не покупалось. Аэрация хорошая, свет, растения. Все было нормально, но в начале сентября заболел лялиус - язвы по всему телу... А теперь скалярия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 аквариума, 60л. и 112. Им уже несколько лет. Никого и ничего нового давно не покупалось. Аэрация хорошая, свет, растения. Все было нормально, но в начале сентября заболел лялиус - язвы по всему телу... А теперь скалярия.

На скалярии тоже язвы? И как они выглядят - беловатые или наоборот красные?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 аквариума, 60л. и 112. Им уже несколько лет. Никого и ничего нового давно не покупалось. Аэрация хорошая, свет, растения. Все было нормально, но в начале сентября заболел лялиус - язвы по всему телу... А теперь скалярия.

На скалярии тоже язвы? И как они выглядят - беловатые или наоборот красные?

Влад, это я пригласила девушку сюда...

фото рыбы тут

<noindex>http://otvet.mail.ru/question/9240794/</noindex>

Думал гексамитоз запущенный.. но там как описали не втянутого живота не было была язва она так и разрушила живот рыбы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже видел фотки. Вид странный, такого гниения тканей я еще не встречал. по этому первое что приходит в голову - это механическая травма. То есть укус. Чтобы лечить ладбше надо разобраться - есть там кто-то кто мог так укусить или все таки ткани гниют...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока ответов на вопросы не будет, что-то рекомендовать трудно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, простите что молчала, по поводу цвета язвы сказать сложно, т.к. рыбка белая и не понятно, случай не первый и в обоих аквариумах поэтомц соседей можно исключить, до скалярки умер лялиус в том же аквариуме, у него язвочки были на боках, круглые но не глубокие, вот они были белесые как-будто с налетом таким.

Короче что мы делаем:

второй аквариум (60л) убрали т.к. там практически никого не осталось, поубирали из него всех подозрительных рыб хорошо было видно по меченосчам: на передней части черный налет, глаза какие-то мутные, из попы торчит светлая кишка, язвочек нет (может другое что). В большом аквариуме (112л) заменили 50% воды повышаем температуру (сейчас где-то 34-35) меняем через день воду процентов 20 (вот кстати вопрос если вода водопроводная может всетаки не стоит менять часто, отстаивать нет никакой возможности) и даем э-э-э аквариуму по 4.5 таблетки метронидозола (вроде так называется... язык сломаешь). под подозрением остаеться одна скалярка у него животик очень выпуклый, но у него было очень тяжелое детство он рос а 15-ти литровой банке, нам его отдали и он весь такой страшненький кривенький не разберешь в общем, остальные вроде нормально.

 

Сейчас соседдство получилось такое:

2 сомика (ну типа анцитрусов только крупные), 2 сиамских золотых геринохейлуса, 4 скалярки (3 самца на одну самочку... бедолаги), есть еще мальки молинезии черной но они отдельно, т.к. скалярки проявляют к ним очень живой интерес.

 

PS. не ругайте нас, мы и так знаем, что мы гавнюки что запустили свой аквариум до такого состояния... мы больше так не будем :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще офтопик, но чтоб тему не заводить новую, ничего не можем с растениями сделать не растут хоть убей, чахлые какие-то, уже и в горшочках на глину их посадили, но лучше стало не на много. :(

Изменено пользователем tata-mtv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки вместе живут уже 3 года. И раньше такого не наблюдалось. Только гиринохейлы покушались на скаляр (одна погибла), потому и были отсажены в другой аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще я тебе о них писала,…могут они рыбку пощипать..особенно если голодные это птеригоплихты.

А растения не растут может света мало нужно добавить лампы …лампы не подходящие нужны специальные лампы для растений..напиши какие у тебя.

И еще иногда нужен со2 http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...